Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Серия Samsung Galaxy Note мертва?

23.08.2021 2243 0

Семейство Galaxy Note может уйти на покой

В этом году Samsung заявила о том, что нового Galaxy Note не будет. В качестве главной причины такого шага называют дефицит комплектующих, дескать у компании не хватит компонентов, чтобы выпустить все устройства и было решено сделать паузу с выходом фаблета с поддержкой стилуса. В такое верится с трудом и, скорее всего, причина прозаична — Galaxy Note 20 продавался плохо.

 

Читать также: Во сколько обойдется замена дисплеев Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 

 

Фанаты этой серии остались недовольны и даже был организован сбор подписей под петицией, где Samsung предложили выпустить в 2022 году Galaxy Note 21 и пропустить выпуск Galaxy S22. Было бы наивно думать, что компания так и поступит. Более того, есть предсказание, что серия Galaxy Note может отправиться на «кладбище» снятых с производства серий.

 

Серия Samsung Galaxy Note мертва? – фото 1

 

Так, сетевой информатор с ником Front Tron сообщил о том, что обновление в семействе Galaxy Note не случится и в следующем году. Более того, есть основания полагать, что эту линейку ждет забвение и Galaxy Note 20 стал последним устройством в ее рамках.

 

Читать также: Samsung Galaxy M52 5G может получить нетипично мощную платформу для своего класса 

 

Все дело в том, что одна из главных фишек Galaxy Note — поддержка электронного пера. Но теперь работать со стилусом могут владельцы Ultra-версии номерного флагмана серии Galaxy S, и эту же функциональность получили складные аппараты компании. Выпускать еще один аппарат с поддержкой электронного пера нет смысла, а предложить что-то разительно отличное по характеристикам от прочих флагманов компании, у Samsung нечего.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 



Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Серия Samsung Galaxy Note мертва?