Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Смартфоны Huawei исчезают из продажи в Китае

03.05.2021 3053 1

Продавцам в Китае практически нечего предложить покупателям из мобильников Huawei, складские запасы тают

Доля Huawei на рынке смартфонов схлопывается, сказываются санкции США, приведшие к невозможности покупать важные комплектующие. Компания пытается не пропасть в одночасье с горизонта и даже готовится представить флагманскую линейку Huawei P50. Делается это для того, чтобы выжить и продержаться максимально долго, сколько хватит сил. А там, возможно, риторика США изменится и компании позволят вернуться к полноценной работе.

 

Смартфоны Huawei исчезают из продажи в Китае – фото 1



На данный момент, смартфоны Huawei практически исчезли с прилавков магазинов за пределами Китая. Аналогичная ситуация скоро произойдет и в Китае. По сообщениям из Поднебесной, сейчас продавцам по всей стране практически нечего предложить пользователям среди устройств под маркой Huawei. На данный момент в наличии 2-3 модели, а в некоторых магазинах и вовсе доступна к покупке одна модель. Еще чуть-чуть и продавцам попросту не будет что предлагать, складские запасы компании исчерпают себя.

 

Читать также: Harmony OS предлагает поддержку Google-сервисов

 

Ранее генеральный директор мобильного подразделения Huawei Ю Чэндун рассказал, что за последние два года США четырежды вводила санкции против компании. Это серьезно ударило по ее бизнесу и сейчас происходит перераспределение сегмента топовых устройств в Китае, где выгодоприобретателем от санкций стала Apple. Сегмент же устройств среднего и бюджетных уровней дербанят между собой Xiaomi, Vivo и Oppo. На мировом же рынке в выигрыше от санкций против Huawei стали Samsung, Apple и ряд китайских компаний.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Core Falken 0
Очень жаль, а я уже готов и настроился в Латвии купить Huawei P40 Pro
03.05.2021 16:52
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Смартфоны Huawei исчезают из продажи в Китае