Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Смартфоны серий Galaxy A и Galaxy M зависают уходят в вынужденную перезагрузку

20.09.2021 2291 0

Природа проблемы не ясна

По неизвестной причине целый ряд моделей семейств Galaxy A и Galaxy M склонны к зависанию и переходу в самопроизвольную перезагрузку. Об этом сообщило издание Sammobile со ссылкой на жалобы пользователей, которые появились на различных форумах. Все они жалуются на то, что сначала смартфон зависает и затем уходит в перезагрузку. И такое случается достаточно часто, что изрядно раздражает пользователей.

 

Читать также: Samsung Galaxy S22 будет компактным, но в ущерб автономности  

 

Объединяет пострадавших то, что их смартфоны проданы в Индии и работают на базе чипов Exynos 9610 и Exynos 9611. Речь идет о Galaxy M30s, Galaxy M31, Galaxy M31s, Galaxy A50, Galaxy A50s и Galaxy A51. Возможно, проблема имеет локальный характер и касается каких-то отдельных партий устройств.

 

Смартфоны серий Galaxy A и Galaxy M зависают уходят в вынужденную перезагрузку – фото 1

 

Пользователи отмечают, что смартфоны часто зависают и приводят к дискомфорту. Есть и те, кто утверждает, что зависание происходит на этапе перезагрузки и аппарат «висит» на логотипе Samsung. Сброс до заводских настроек не помогает решить проблему. Интересно, что первые жалобы на зависание и перезагрузку появились как минимум два месяца назад, но до сегодняшнего дня никакой реакции со стороны компании не последовало.

 

Читать также: Samsung Galaxy M52: во сколько оценили смартфон в Европе 

 

Один из пользователей рассказал о том, что для разрешения проблемы он обратился в сервисный центр компании. Там он получил ответ о необходимости заменить материнскую плату, а сама процедура обойдется минимум в $100. Естественно, что далеко не все готовы платить такие деньги, чтобы решить проблему.

 

Остается надеяться, что Samsung все же обратит внимание на проблему и предложит пути ее решения. А еще она пояснит носит ли она программный характер или аппаратный.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sammobile

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Смартфоны серий Galaxy A и Galaxy M зависают уходят в вынужденную перезагрузку