Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Sony выпустит портативную консоль этим летом, возвращение PS Vita?

06.04.2023 1306 0

Sony планирует выпустить неоднозначный девайс

По сети ходили слухи о том, что Sony планирует возродить портативные консоли под своим брендом. На днях инсайдер Том Хендерсон подтвердил слухи о том, что Sony активно работает над преемником PS Vita и раскрыл некоторые детали.

 

ps vita

 

Будущая консоль получила рабочее название Q Lite. И к моему огромному сожалению она не будет самостоятельным устройством, она будет дополнять PlayStation 5, поскольку именно с домашнего устройства будет транслироваться изображение с помощью технологии Remote Play.

 

 

Картинка будет в высоком качестве, как для портативного гейминга – 1080p/60 FPS. Q Lite будет похожа на контроллер DualSense, в который посередине влепили 8-дюймовый экран. Честно говоря, не совсем понятно зачем покупать отдельный гаджет если технология Remote Play доступна почти на любом смартфоне или планшете.

 

Весь шарм портативок в том, что можно поиграть в самолете или в путешествии на машине, где интернета как раз нет, ради чего эта штука?

 

Ожидается, что в июне состоится PlayStation Showcase и там покажут это чудо инженерной мысли. Конечно, все будет зависеть от цены, но честно говоря, я не вижу много сценариев ее использования.

 

Читайте также: iPhone X и iPad Pro 12.9 уже устарели для IOS 17

 

Источник: twitter

Автор: Олександр Коваленко Дата публикации: 06.04.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Sony выпустит портативную консоль этим летом, возвращение PS Vita?