Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Связь OnePlus и Oppo становится крепче

21.01.2021 2811 0

Исследователей и разработчиков Oppo и OnePlus объединили в одну команду

Бренд OnePlus удалось раскрутить за короткий срок. Развитие проекта на первых порах сопровождалось громкими слоганами, и компания сыграла в эксклюзивность. И это принесло свой результат, уже после выхода первого смартфона OnePlus о нем говорили охотно и много.

 

Связь OnePlus и Oppo становится крепче – фото 1

 

Но этот успех не мог бы быть таким не будь у стартапа мощной поддержки в лице основного инвестора Oppo, за «плечами» которого стоит концерн BBK. Со своей стороны, OnePlus старательно взращивала имидж независимой компании, открещиваясь от родственных уз с Oppo. Но в целом ряде устройств обеих компаний прослеживается единство идей и подходов.

 

Читать также: OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro таки получают обновление на OxygenOS 11 (Android 11)

 

Особенно, что касается дизайна. Один из последних примеров специальная версия Oppo Reno5 Pro+ со спинкой из электрохромного стекла, идею с которым впервые показали в OnePlus Concept One. А в прошлом году OnePlus сместила крен в сторону более доступных моделей, выпустив OnePlus Nord N100, который удивительным образом схож с Oppo A53. В итоге «кровинушка» пошла по стопам «родителя» сделав ставку не только на флагманы, но и среднебюджетные устройства.

 

Связь OnePlus и Oppo становится крепче – фото 2

 

И последняя информация указывает на то, что сходств между смартфонами обеих компаний станет больше. В частности, произошло слияние научно-исследовательских команд Oppo и OnePlus. Как итог, в новых устройствах двух производителей мы увидим больше общих технологий и элементов дизайна.

 

Источник утверждает, что фактически слияние двух «умов» произошло еще в декабре прошлого года, но сейчас все договоренности и условия работы решили закрепить на бумаге. В своем заявлении изданию Androidauthority компания OnePlus подтвердила «интерграцию некоторых возможностей научно-исследовательской группы в OPLUS, долгосрочного инвестора компании». Но при этом заверила, что OnePlus продолжит и дальше работать независимо в деле улучшения пользовательского опыта.

 

Связь OnePlus и Oppo становится крепче – фото 3

 

Напомним, что компания OPLUS была создана летом прошлого года и пост старшего вице-президента в ней занял сам Пит Лау, который является главой OnePlus. Ее учредителями выступили Oppo, OnePlus и Realme, но каждая из компаний сохраняет суверенитет. Похоже, что OPLUS станет своеобразным координационным и «мозговым» центром, который будет предопределять дальнейшие пути развития компаний.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Связь OnePlus и Oppo становится крепче