Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Tensor платформа собственной разработки. Но не Google

02.11.2021 1767 0

По сути Tensor стал модернизированной версией Exynos

В прошлом месяце представили Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro, одной из фич которых стал чип. Компания позиционирует его как продукт собственной разработки. Прямо об этом не было сказано, но осведомленные источники говорят о том, что без Samsung тут не обошлось. Нашлись новые доказательство того, что под видом Tensor собственной разработки компания пытается продать Exynos.

 

Эксперт ресурса Anandtech Андрей Фрумусану, покопавшись в прошивке Pixel 6, обнаружил фрагменты кода, указывающие на то, что Tensor имеет родственные связи с чипами от Exynos. По сути это промежуточный вариант между Exynos 2100 и Exynos 2200, который получил индекс Exynos 9845 (S5E9845). Для информации модельный номер чипу Exynos 2100 — Exynos 9840 (S5E9840).

 

Tensor платформа собственной разработки. Но не Google – фото 1

 

Данная информация только подтверждает, что Google не создала чип с нуля, а пошла по пути тюнинга Exynos. Правда, была проведена серьезная работа над процессором и по части производительности он не пасет задних. Результаты не выдающиеся, но достойные. Нельзя не вспомнить и специальный вычислительный нейромодуль, который вносит свою лепту в скорость и улучшение обработки фото.

 

Читать также: Google Pixel 6a и Pixel 7 Pro: расклад по камерам    

 

Также стоит напомнить, что компания увеличила срок поддержки устройств. Pixel-фоны шестого поколения будут получать обновления безопасности в течение пяти лет и тонкая настройка чипа тут пригодится.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: notebookcheck

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Tensor платформа собственной разработки. Но не Google