Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Производительность Google Pixel 6 Pro замерили. Без восторга

25.10.2021 4308 2

Google Pixel 6 Pro оказался слабее iPhone XS Max

Одним из заметных событий последних дней стала презентация серии Google Pixel 6, которая впервые за историю компании получила чип собственной разработки. О самом процессоре известно немного и настораживает то, что сама компания никак не расхваливает производительность системы на чипе и есть шанс, что под видом нового процессора Tensor нам пытаются продать какой-то из чипов Exynos.

 

Производительность Google Pixel 6 Pro замерили. Без восторга – фото 1

 

Есть риск, что первый блин выйдет комом и именно мощность Tensor может стать одним из разочарований. Тем более, что первые отзывы отнюдь не оптимистичные. Уже есть те, кто успел заполучить Google Pixel 6 Pro и один из них успел поделиться результатами прогонки смартфона через бенчмарк Geekbench 5.

 

Читать также: Google Pixel 6 Pro действительно один из лучших? Примеры фото и видео

 

По итогам одноядерного теста смартфон набрал 1012 баллов, а в многоядерном — 2760. И это даже чуть меньше мощности iPhone XS Max, который был выпущен в 2018 году. Поэтому особой надежды на то, что по части производительности Pixel 6 и Pixel 6 Pro будут настоящими монстрами, не стоит питать. Мощность не плохая, но не рекордная. С другой стороны, на практике все должно обстоять более чем прилично, оптимизация обещает быть на высоком уровне.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sohu.com

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.10.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Захарченко Андрей 3
Этот процессор создан не для бенчмарков а для реальных задач. 2 Х1 втыкнули наверное чтобы вывозить видео/фото обработки или что-то подобное, а другое - для каких-то базовых задач и т.д. Проблема даже не в оптимизации а в самих задачах выйдет, ибо реально, что надо - это однопоточные вычесления, которые на уровне 888, а вот много поток слабее значительно (возможно не задействованы А76 ядра либо А55, либо частоту урезали).
25.10.2021 16:13
Ответить
Захарченко Андрей 1
"возможно не задействованы А76 ядра либо А55, либо частоту урезали" при многопотоке.
25.10.2021 16:14
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Производительность Google Pixel 6 Pro замерили. Без восторга