Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Теперь использовать Google Stadia через мобильный интернет могут абсолютно все

07.10.2020 2369 0

Корпорация добра добавила возможность использовать Stadia через мобильный интернет, но с небольшими оговорками.

 

Google Stadia

 

Еще в июле мы писали о том, что Google дал возможность геймерам использовать сервис Stadia где угодно благодаря 4G- и 5G-соединениям. На тот момент эта возможность находилась в стадии тестирования в качестве экспериментальной функции.

 

Сегодня же в Stadia добавилась улучшенная поддержка потоковой передачи данных с мобильных устройств. Однако придется пожертвовать картинкой.

 

Изменения впервые были замечены некоторыми пользователями Reddit. Раньше пользователям приходилось копаться в экспериментальных опциях приложения, чтобы играть без использования Wi-Fi, но теперь эта опция находится во вкладке «Производительность» и больше не носит экспериментального названия.

 

Google Stadia через мобильный интернет

 

Страница выбора мобильного интернета

 

Главным ограничением станет разрешение изображения в 720p. Google сделал это для того, чтобы предотвратить большие траты мобильного интернета, ведь по подсчетам компании пользователь тратит в час игры около 2.7 Гб. К тому же, нужно понимать, что сигнал 4G сможет предоставить нормальный опыт игры только при разрешении HD. А на мобильных устройствах этого разрешения должно хватать.

 

Читать также: Свершилось! Google Stadia скоро окажется на экранах Android TV

 

По слухам, когда 5G будет введен повсеместно в США, Корпорация добра уберет это ограничение.

 

На момент запуска этой функции работа Stadia через мобильный интернет была не самой стабильной, но, похоже, сейчас Google уверена в ней. Посмотрим, что ждет нас в будущем. Возможно, совсем скоро компания начнет открывать доступ к сервису и для других стран.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Google Stadia на смартфоне

 

Источник: Reddit


https://andro-news.com/news/gotovitsya-k-vyhodu-esche-odna-versiya-samsung-galaxy-m31-teper-.html Готовится к выходу еще одна версия Samsung Galaxy M31 – теперь с подзаголовком Prime(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 07.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Теперь использовать Google Stadia через мобильный интернет могут абсолютно все