Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Удивит ли Apple складным iPhone?

16.01.2021 2396 1

Apple тестирует iPhone с гибким дисплеем

Слухи о том, что Apple создаст складной iPhone ходят достаточно давно. В пользу того, что компания всерьез подумывает сделать смартфон гибким, говорят инсайдеры и разнообразные патентные заявки. Разумеется, говорить о сроках выхода такого устройства еще преждевременно, мы все знаем, как Apple иногда долго раскачивается. Но, судя по всему, в Купертино уже протестировали складной прототип iPhone.

 

Читать также: Сколько экономит Apple, предложив урезанный комплект поставки iPhone 12

 

По данным издания Bloomberg, Apple уже отправила в ноябре прошлого года первые образцы гибких смартфонов в адрес Foxconn. Изначально их испытали в стенах самой Купертино, а теперь к тестированию привлекли контрактного сборщика. По данным осведомленного источника, на данный момент у Apple еще нет полностью функционального устройства, а значит, сам проект все еще находится на начальной стадии разработки.

 

Удивит ли Apple складным iPhone? – фото 1

 

Одни источники говорят о том, что концерн из Купертино полон решимости выпустить конкурента Galaxy Fold от Samsung. Другие, напротив, сомневаются в том, что компания все же решится на выпуск складного смартфона. Первые уверяют, что дизайнеры компании даже рассматривали возможность выпустить складной вариант iPhone 12 Pro Max с экраном диагональю 6,7 дюйма.

 

Читать также: До 2022 года Apple не будет обновлять объективы iPhone

 

Если Apple все же решится на выпуск сгибаемого iPhone, то ей предстоит решить ряд технических проблем. Когда может появиться такой аппарат — большой вопрос. Совершенно очевидно, что в этом году он не выйдет, а самое ближайшее время премьеры может прийтись на 2022 год. Выход складного iPhone явно вызовет повышенный интерес со стороны экспертов и пользователей, многим будет интересно посмотреть, что получилось у Apple.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5mac

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Igor “Barlacuda” Ivanov 0
Не удивит, но брать точно будут!
18.01.2021 17:32
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Удивит ли Apple складным iPhone?