Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Уровень лояльности к iOS-устройствам ниже, чем к Android-смартфонам

27.07.2020 3311 0

Аналитики Центра международной и региональной политики (CIRP) опубликовали отчет, из которого следует, что владельцы Android-устройств удовлетворены своими девайсами и при выборе новинок предпочитают не изменять зеленому роботу.

 

Уровень лояльности к iOS-устройствам ниже, чем к Android-смартфонам – фото 1

 

Так по подсчетам экспертов в этом году процент лояльности пользователей к аппаратам на базе Android составляет 91%. Тогда как среди владельцев iOS-устройств этот показатель равен 86%. При этом эксперты говорят о том, что ранее количество лояльно настроенных к продуктам Apple пользователей было больше, но насколько — цифра не приводится.

 

Причины лояльности

 

В числе причин преданности потребителей Android-устройствам, эксперты называют разнообразие продуктов и брендов, выпускающих аппараты с зеленым роботом, а также постоянное совершенствование операционной системы и большое количество приложений.

 

Уровень лояльности к iOS-устройствам ниже, чем к Android-смартфонам – фото 2

 

Безусловно, данное исследование не отражает полностью реальной картины и может отличаться в зависимости от страны, где проводится подобный опрос. Невозможно также опросить всех пользователей. Кроме того, не стоит забывать о том, что Android лидирует в сегменте операционных систем и он занимает 88% рынка смартфонов. Многие пользователи консервативны и им сложно менять свои привычки, поэтому они и не спешат покупать устройства из другой экосистемы. Не стоит забывать и о том, что высокая стоимость продуктов Apple отталкивает большое количество пользователей.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Уровень лояльности к iOS-устройствам ниже, чем к Android-смартфонам