Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Vivo NEX 5: смартфон без выреза на экране и семью камерами, одна из которых под дисплеем

06.11.2021 3291 1

Таким может быть будущий Vivo NEX 5

Линейка NEX существует в модельном ряду Vivo для того, чтобы максимально громко заявить о компании и обкатать какие-то интересные решения. Правда, выпуск устройств в рамках серии немного забуксовал, и компания поставила на паузу выпуск обновления. Но в следующем году продолжение линейки выйдет, и новинка должна именоваться Vivo NEX 5.

 

Vivo NEX 5: смартфон без выреза на экране и семью камерами, одна из которых под дисплеем – фото 1

 

Новаторство новинки будет прослеживаться в том, что она предложит подэкранную фронтальную камеру и сразу шесть датчиков изображения на тыльной стороне. В пользу этого говорят рендеры Vivo NEX 5, которые кто-то заботливо слил в сеть. Среди отличительных черт внешности новинки стоит также выделить изогнутый дисплей с минимальными рамками по периметру.

 

Читать также: График выхода бета-версий Funtouch OS на базе Android 12   



По неподтвержденным данным, Vivo NEX 5 предложит большой 6,78-дюймовый AMOLED-экрана разрешением 2К и частотой обновления 120 Гц, фронталку на 32-мегапикселя и аккумулятор емкостью 4500 мАч с быстрой 66-ваттной зарядкой.

 

Vivo NEX 5: смартфон без выреза на экране и семью камерами, одна из которых под дисплеем – фото 2

 

В качестве аппаратной платформы смартфон должен предложить Snapdragon 898. Обещают защиту по классу IP68, беспроводную зарядку на 40 Вт и операционную систему Android 11. Минимум два датчика в основной камере будут разрешением 50 Мп и не забудут установить оптику Zeiss.

 

По другим слухам, которые ранее распространялись в сети, в арсенале Vivo NEX 5 будет экран диагональю 6,67 дюйма и частотой обновления 144 Гц, батарейка на 4800 мАч и проводная зарядка мощностью 120 Вт. Количество же датчиков в основной камере обещано четыре, два из которых разрешением 60 Мп. Какие из предсказаний в итоге сбудутся, узнаем в первой половине следующем году.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: EqualLeaks

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 06.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
GLEGER X -2
батарея дерьмо для такого экрана
09.11.2021 16:39
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Vivo NEX 5: смартфон без выреза на экране и семью камерами, одна из которых под дисплеем