Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Вышла новая версия GPT-4 от OpenAI - теперь с картинками и гораздо умнее

16.03.2023 1341 0

Новая версия "искусственного интеллекта" стала еще немного умнее

OpenAI, создатель ChatGPT и других популярных искусственных интеллектов, объявил о выпуске своей последней модели искусственного интеллекта GPT-4. Компания утверждает, что новая модель искусственного интеллекта является важной вехой в ее исследованиях глубокого обучения и может превзойти людей во многих сферах. OpenAI утверждает, что GPT-4 демонстрирует «производительность человеческого уровня по разным профессиональным и академическим тестам».

 

gpt_4

 

Новая версия показала очень выдающиеся результаты в адвокатских и математических экзаменах, его оценки входят в 10 процентов лучших оценок за все время прохождения экзаменов. А вот что касается экзаменов по языку и творчеству, здесь результаты еще очень низкие.

 

Из этого можно заключить, что он очень умело оперирует цифрами и фактическими данными, но творчеству, которое и определяет уровень интеллекта, у него пока мало чтобы называть его полноценным искусственным интеллектом. Также нововведением стало и то, что теперь он воспринимает не только текст, но и изображение, но ответ все равно остается чисто текстовым. Этот функционал пока находится в тестовом режиме и доступен тем, кто приобрел платную подписку.

 

openai-gpt-4

 

Интересным экспериментом во время презентации стала задача из сферы юриспруденции. Грег Брокман создал чат GPT-4 для анализа 16 страниц налогового кодекса США, чтобы получить стандартные вычеты для пары, Алисы и Боба с определенными финансовыми обстоятельствами. Модель OpenAI ответила правильно и объяснила все вычисления.

 

Хотя GPT-4 является поразительным достижением, его разработка вызывает беспокойство по поводу отсутствия прозрачности и потенциальных последствий таких крупномасштабных моделей, как GPT-4.

 

Читать также: Наконец-то MIUI 14 добралась до планшетов, первым стал Xiaomi Pad 5

 

Источник: gizmochina

Автор: Олександр Коваленко Дата публикации: 16.03.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Вышла новая версия GPT-4 от OpenAI - теперь с картинками и гораздо умнее