Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Уязвимость в защите GPU раскрывает данные АИ миллионов iPhone, MacBook и других смартфонов

18.01.2024 698 0

Уже работают над устранением проблемы...

Ни одно устройство и никакая система не могут быть на 100% безопасными и защитить ваши данные, поэтому компании делают все возможное для безопасности пользователей. Но недавно стало известно об уязвимости графического процессора, ставящего под угрозу миллионы пользователей iPhone и MacBook от Apple, а также устройства с чипами AMD или Qualcomm.

Apple

С течением времени графические процессоры становятся все сложнее и от них требуется выполнять все больше задач, а их код становится все более длинным и незащищенным. Поэтому хакеры легко могут получить информацию, если ее не защитить дополнительно.

Проблема, получившая лаконичное название LeftoverLocals, связана с памятью графического процессора, хранящей данные ИИ, использующей графический блок, а не SoC. Уязвимость позволяет хакерам извлекать личную информацию, легко доступную в локальной памяти графического процессора.

apple

Apple подтвердила, что знает о проблеме и уже выпустила патч для некоторых устройств с чипом M3 или A17 Bionic, но более старые модели все еще остаются уязвимыми. Кроме того, другие производители также работают над решением проблемы.

Источник: trailofbits

Автор: Неля Самсон Дата публикации: 18.01.2024
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Уязвимость в защите GPU раскрывает данные АИ миллионов iPhone, MacBook и других смартфонов