Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Все об AirPods: основные преимущества и советы по выбору оригинального устройства

17.12.2021 1650 0

Аксессуары AirPods являются продукцией популярной во всем мире компании Apple, которая уже давно закрепилась на международном рынке в качестве корпорации-гиганта. Устройство для вывода звука поддерживает всю линейку гаджетов от производителя: iPhone, iPad, iMac и другие. 

Продукция Apple совмещает в себе качество и стиль, а неоспоримые преимущества техники от оригинального производителя позволяют наслаждаться любимыми музыкальными произведениями без помех.

 

Преимущества устройств линейки AirPods 

Модели наушников от Apple – это компактные и стильные аксессуары, которые можно брать с собой в любое место. Отличное воспроизведение звука, высокий уровень шумоподавления, хорошая акустика – все это будет сопровождать владельца при использовании устройства.

 

Все об AirPods: основные преимущества и советы по выбору оригинального устройства – фото 1

 

Качественная шумоизоляция позволяет, не отвлекаясь на внешние раздражители, прослушивать треки в метрополитене, общественном транспорте и в местах большого скопления людей. Помимо этого, к преимуществам наушников, совместимых с продукцией Apple, можно отнести:


  • жесты в качестве команд для устройства;
  • многозадачность в использовании;
  • функцию микрофона;
  • двойную синхронизацию при прослушивании музыкальных композиций.

 

Для управления Эйрподсами достаточно легко коснуться их поверхности рукой. Для принятия входящего вызова не нужно доставать телефон и пользоваться дисплеем, можно просто постучать пальцем по наушнику для начала разговора. Переключать музыку тоже можно простыми нажатиями и прикосновениями к корпусу.

 

Гарнитура удобна для использования в различных местах, где заняты руки: на пробежке, в машине, во время домашней уборки. При входящих звонках имя контакта озвучивается, поэтому использование смартфона сводится к минимуму.

 

Эйрподс используется как микрофон во время общения в соцсетях, для записи историй для подписчиков, для блогов. Для синхронизации нескольких наушников с одним устройством от оригинального производителя можно воспользоваться функцией сопряжения. Такие возможности позволяют слушать любимую музыку вместе с друзьями. 

 

Все об AirPods: основные преимущества и советы по выбору оригинального устройства – фото 2

 

Как отличить подделку от оригинала

На рынке можно найти множество заманчивых предложений о продаже товаров Apple стоимостью в несколько сотен гривен. Поддельная продукция внешне может мало чем отличаться от оригинала, однако при детальном изучении можно заметить нюансы в дизайне аксессуара:

 

  • дешевый пластик, из которого изготовлен кейс;
  • несоответствующие цвет и размер;
  • применение усилий при укладке капелек.

 

Оригинальные наушники и кейс изготовлены из качественного материала: пластик должен быть гладким, не скользящим в руке, без выпуклостей и трещин. Недопустимо наличие механических повреждений. Недорогой материал можно определить сразу же: пластик прогибается, легко поддается воздействию при надавливании. 

 

Что касается цвета продукции, то он должен совпадать у наушников и у кейса. Футляр также должен открывать легко и без усилий, быть компактным, удобно размещаться в руке и плотно закрываться.

 

Оригинальную продукцию от производителя Apple можно распознать по звуку – это основной критерий выбора техники:

 

  • воспроизводимые композиции не содержат посторонних шумов и шипений;
  • басы хорошо отрегулированы;
  • акустика держится на высоком уровне.

 

Поддельная продукция обладает не очень качественным звучанием: музыка как будто немного приглушена. Кроме того, оригинал Airpods отличается идеальной работой с синхронизированными устройствами и минимальным временем сопряжения. Также автономная работа гарнитуры нон-стоп может быть намного дольше, чем у дешевой модели, так как аккумуляторный заряд расходуется экономно. 

 

Все об AirPods: основные преимущества и советы по выбору оригинального устройства – фото 3

 

На что обратить внимание при выборе

Чтобы выбрать качественное оригинальное устройство, которое прослужит вам многие годы, необходимо обратить внимание на такие критерии:

 

  • качество материала;
  • качество звучания музыки;
  • время синхронизации с телефоном;
  • уровень шумоизоляции.

 

При неправильной посадке в ушной раковине Аирподсы сразу же оповестят владельца об этом. Хотя эта функция все еще находится на этапе тестирования, она положительно влияет на отзывы.

 

Люди, которые воспользовались оригинальными гаджетами от Apple, делятся лишь положительными впечатлениями о них. Некоторые навсегда отказались от проводных устройств в пользу беспроводных, так как Эйрподсы являются более удобной в использовании альтернативой.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Все об AirPods: основные преимущества и советы по выбору оригинального устройства