Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Вылетают приложения для Android. Как исправить

23.03.2021 48413 12

Альтернативный способ решить проблему с вылетом приложений на устройствах с Android

 

Вылет приложений — стал обыденным явлением для владельцев Android-смартфонов в последние дни. Причины у крашей, которые еще называют самопроизвольные вылеты, могут быть разные — несовместимость утилит с установленной ОС или с системными механизмами, нехватка оперативки или мощности чипа. Как правило, проблема быстро устраняется простой перезагрузкой, но сам факт появления вылетов не может не раздражать.

 

Вылетают приложения для Android. Как исправить – фото 1

 

А недавно стал известен еще один способ решить проблему с вылетом приложений. Этот инструмент называется WebView, который можно найти в Google Play, набрав в строке поиска Android System WebView. Затем необходимо кликнуть по клавише «Удалить» и выполнить перезагрузку устройства. Аналогичные действия можно также выполнить в меню приложений, где отыскать это приложение и выполнить сброс. Если и это не помогло, тогда нужно выключить и затем включить браузер Chrome в настройках девайса, чтобы приложения перестали крашиться. 

 

Судя по первым отзывам, целому ряду пользователей «Android System WebView» помог решить проблему. Некоторым удалось все исправить обычным обновлением браузера. Поэтому нет причин отказываться от способа, позволяющего избежать вылета приложений.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 12
 
 
Ник 1
Спасибо. Попробую.
01.02.2023 15:57
Ответить
Ясинская Лариса -6
Спасибо большое. Очень помогли . Достаточно было обновить Chrome, и всё заработало
24.03.2021 06:38
Ответить
Трамп Алекс 0
Сегодня стало вылетать приложение яндекс почта. Выполнил все с точностью наоборот. Обновил в Play Market приложения Chrome и Android system webview. Перегрузил Realmi 6 Pro и все заработало. Но все равно спасибо за статью.
23.03.2021 20:29
Ответить
Kasiukhnych Taras 3
проверил, после удаления android system webview приложения перестали вылетать - Redmi Note 7 . Способ точно рабочий. Спасибо!
23.03.2021 18:06
Ответить
Sergey Boyko 4
Вчера заметил вылет 3 приложений которые никогда не вылетали ранее, подумал ведутся технические работы.
23.03.2021 16:19
Ответить
Ерёма Сергей 5
УРАААА! Спасибо, ребята, сработало! (Первый вариант помог, через Гугл плэй)
Я уже всё перепробовал, уже перепрошивать хотел)))
23.03.2021 14:26
Ответить
highlander 3
Целый день сегодня мой гаджет poco f2 pro этой фигнёй страдает. Дуо Линго три раза переустановил. Андро ниус 2 раза. Пипец какой то
23.03.2021 14:22
Ответить
Сяоман Алан 2
Работаю в мастерской, второй клиент за день оба xiaomi, и ещё Самсунг, на всех одна проблема , краш процесса
23.03.2021 14:13
Ответить
Алексей 2
Здравствуйте, можешь помочь? У меня Redmi 8, вылетают приложения ВСЕ, не знаю что делать, способ выше некак ее помог, у меня Андройд 10 если сможешь помочь давай спишемся в вк panamera_3
08.05.2022 03:01
Ответить
Omar 0
Привет, нашёл как исправить?
31.10.2022 22:33
Ответить
DJ ANDRE 8
вы во время.....как раз сегодня начали приложения вылетать с каких то херов на ми 9т
23.03.2021 11:33
Ответить
Остролистая 0
Это жёсткий наеб, я ниху* не помогает, только хуже стало НЕ ВЕДИТЕСЬ ЭТО ПИЗДЕШЬ! СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.01.2023 19:48