Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

WhatsApp добавит возможность удобно удалять ненужные файлы

25.08.2020 1779 0

Самый популярный мессенджер WhatsApp наконец-то решил помочь пользователям в том, чтобы содержать их устройства в чистоте.

 

WhatsApp добавит возможность удобно удалять ненужные файлы – фото 1

 

Один из самых больших минусов использования WhatsApp остается его привязанность к конкретному устройству. Приложение банально не имеет возможности облачного хранения, из-за чего смартфоны часто страдают перегрузом лишней информацией. Если вы используете WhatsApp регулярно, то ваше устройство точно заполнено лишним мусором в виде старых фотографий и видео.

 

Разработчики, наконец, обратили на эту оплошность внимание и пробуют хоть как-то решить эту проблему. Вскоре в приложение будут встроена возможность удобно удалять ненужные вам файлы.

 

Читать также: WhatsApp поможет проверить фейковую информацию прямо внутри приложения

 

Как сообщает фанатский сайт WABetaInfo, в ближайшее время WhatsApp начнет отправку обновленного пользовательского интерфейса для раздела хранилища, который позволит вам легко просматривать и удалять большие файлы, которые, возможно, больше вам не понадобятся.

 

Хранилище WhatsApp

 

Раздел «Данные и хранилище» полностью изменит внешний вид. Вверху вы увидите строку хранилища, где будут разделены ваши медиафайлы и «другое». Ниже будут приведены два раздела: переадресованные файлы и большие файлы с возможностью просмотреть и удалить ненужные файлы, чтобы освободить больше места.

 

Большая часть мусора, который скапливается приложением, может быть связан с пересылаемыми файлами с различных групп. С помощью обновлённого интерфейса вы сможете легко понять, что было переслано, и что можно удалить. Под этими двумя секциями вы увидите ваши чаты, как групповые, так и индивидуальные, и сколько места они занимают на вашем устройстве.

 

Читать также: WhatsApp крупно обновился: QR-коды с номерами, анимированные стикеры и другое

 

Надо понимать, что новый раздел все еще находится в стадии разработки, так что есть еще большой шанс, что эта функция будет улучшена до официального релиза. Ожидается, что сначала будет проведено бета-тестирование прежде, чем отправлять новую версию для всех пользователей.

 

WhatsApp

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Истоничк: WABetaInfo

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 25.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
WhatsApp добавит возможность просматривать и удалять ненужные файлы