Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi подогревает интерес к новым смартфонам на базе Snapdragon 875

16.09.2020 3429 0

Xiaomi готовит свои новинки с 5-нм чипами

 

Надо отдать должное Apple — умеет она вдохновлять своих адептов, заставляя их выстраиваться в очереди за новинками. Вот и на вчерашней презентации компания сделала все, чтобы пользователи уверовали в мощь ее «железа» и умение создавать полезные сервисы. Вчера был представлен мощнейший планшет iPad Air, который открывает череду устройств с 5-нанометровыми чипами.

 

Читать также: Представлен Redmi 9i: компания плодит однотипные смартфоны

 

Будем объективны, Apple вновь взяла и уела конкурентов. Она первой создала 5-нм процессор — Apple A14 Bionic. А что же прочие компании? Второй к финишу должна прийти Huawei с ее Kirin 1000. Третьей в забеге «кто первый выкатит 5-нм чип» будет Qualcomm. А чтобы пользователям устройств на базе Android не было так обидно, что Apple вновь впереди планеты всей, ряд компаний начали уверять, что и в их лагере модели с 5-нм процессорами появятся.

 

Xiaomi подогревает интерес к новым смартфонам на базе Snapdragon 875 – фото 1

 

В частности, вице-президент Xiaomi и глава Redmi Лю Вейбинг решил на своей странице в сети Weibo задать простой вопрос: ждут ли пользователи с нетерпением новых устройств на базе процессоров, созданных с применением 5-нанометровой технологии? Думаю, не сложно догадаться, что большинство ответили утвердительно.

 

Xiaomi подогревает интерес к новым смартфонам на базе Snapdragon 875 – фото 2

 

А еще многие стали говорить о том, что таким образом компания намекает, что в ее модельном ряду появятся смартфоны с 5-нм чипами. Вполне логично были высказаны предположения, что речь идет о Xiaomi Mi 11 и Redmi K40 Pro, которые должны получить Snapdragon 875.

 

Читать также: Xiaomi решили обновить смартфоны Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9 Pro Max новой расцветкой

 

Напомним, что контракт на производство Snapdragon 875 выбила для себя Samsung и поговаривают, что производство уже стартовало. Новинке предстоит конкурировать с Apple A14 Bionic и Kirin 9000. С большой долей вероятности, последнего из названых конкурентов продукт Qualcomm обойдет. Куда интереснее будет взглянуть на битву с «яблочным» чипсетом.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi подогревает интерес к новым смартфонам на базе Snapdragon 875