Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi сделала то, что не смогла Apple: представлен аналог AirPower

30.03.2021 4461 0

Xiaomi анонсировала зарядную станцию, позволяющую заряжать гаджеты в любой области

В 2017 году Apple анонсировала зарядку AirPower для трех устройств, которые можно размещать в любом месте площадки. Но два года спустя концерн из Купертино расписался в своем бессилии создать такую док-станцию. А вот Xiaomi смогла и вчера представила собственный аналог AirPower. При этом на ее создание ушло два года и сами работы над ней начались тогда, когда Apple развела руками «у нас не получилось».

 

Читать также: Что думаем о Xiaomi Mi Band 6 и розыгрыш десяти фитнес-браслетов

 

Xiaomi сделала то, что не смогла Apple: представлен аналог AirPower – фото 1

 

Xiaomi поставила перед собой цель создать зарядную док-станцию, где зарядки можно добиться в любой области станции, но еще и предложить приличную скорость. И ей это удалось. Внутри зарядной станции расположены 19 индукционных катушек, которые сплетены между собой как олимпийские кольца, они расположены внахлест. Таким простым решением в итоге и удалось добиться максимальной зоны покрытия.

 

Xiaomi сделала то, что не смогла Apple: представлен аналог AirPower – фото 2

 

Достижением инженеров Xiaomi можно считать то, что мощность зарядной станции составляет 20 Вт. Конечно, не рекордный показатель особенно на фоне того, что в портфеле продуктов компании уже появилась беспроводная зарядная станция на 80 Вт. Но результат достойный и явно китайская док-станция смотрится выигрышнее обычных решений Apple, которые выдают 15 Вт.

 

Читать также: Промо-изображение Xiaomi Mix Fold и его анонс сегодня

 

Продавать свою док-станцию Xiaomi хочет за $90. Удовольствие не из дешевых, но на рынке нет ничего подобного и за такую цену. Не стоит забывать и том, сколько сил и ресурсов было затрачено на создание док-станции, поэтому нам остается только порадоваться за Xiaomi, что она смогла и утерла нос «самой» Apple.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: theverge

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi сделала то, что не смогла Apple: представлен аналог AirPower