Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi выпустит смартфон с гигантской камерой

26.07.2022 15717 0

200 Мп в смартфоне уже скоро станет реальностью

Считанные дни нас отделяют от момента, когда на рынке появится первый смартфон с 200 Мп камерой. Еще в мае Motorola объявила о своих планах выпустить первенца с рекордным по разрешению датчиком в июле. На данный момент точная дата анонса не объявлена и вероятнее всего его проведут во второй половине месяца.  

 

Среди тех, кто также не прочь впечатлить падкую на цифры аудиторию и Xiaomi. Не секрет, что она работает над смартфоном с 200 Мп камерой и это будет модель среднего класса. Издание Xiaomiui уверено, что новинка не заставит себя долго ждать и уже скоро Xiaomi представит аппарат. Естественно, при условии, что она будет удовлетворена результатом работы камеры.

 

Xiaomi выпустит смартфон с гигантской камерой – фото 1

 

С большой долей вероятности можно говорить о том, что в смартфонах Motorola и Xiaomi установят датчик от Samsung. На данный момент в ее портфолио есть два сенсора на 200 Мп ISOCELL HP1 и ISOCELL HP3. Обзавелась одним датчиком с аналогичным разрешением и Omnivision, но выход первых устройств с ним запланирован на начало 2023 года.

 

Напомним, что необходимый эффект с высоким разрешением достигнут за счет технологии пиксельного биннинга, позволяющей объединить в один большой сразу 16 соседних пикселей. В теории это позволит больше захватывать света, что особенно важно при создании снимков при слабом освещении.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xiaomiui

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.07.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi выпустит смартфон с гигантской камерой