Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

YouTube Music добавил возможность просматривать текст песни в веб-версии сервиса

21.08.2020 2617 0

Подпевать любимым песням станет проще – теперь текст песни можно смотреть не только в приложении YouTube Music, но и в версии для браузера.

 

YouTube Music добавил возможность просматривать текст песни в веб-версии сервиса – фото 1

 

Если вы имеете подписку на какой-либо музыкальный стриминговый сервис, то с большей долей вероятности вы цените музыку не только за «приятное звучание». Скорее всего, вам также важны слова песни, ее содержание. Именно поэтому во многих музыкальных стримингах существует встроенный показ лирики песен. В частности и в стриминг-сервисе от Google – YouTube Music.

 

Проблема в том, что эта функция была до недавнего времени доступна только для приложения, но сегодня Google решил начать обновление YouTube Music для рабочего стола, которое добавит поддержку текстов песен. Пока это обновление доступно не для всех.

 

Читать также: Google улучшит работу алгоритмов Youtube Music при помощи своих же пользователей

 

Как и в приложении, пользователи будут иметь несколько вкладок на экране и смогут перемещаться между списком песен и просмотром текстов.

 

Youtube Music рабочий стол

 

Вид с рабочего стола

 

Несколько месяцев назад Google обновил YouTube Music, тихо добавив показ текстов песен наряду с небольшим изменением дизайна мобильного приложения. Тогда же и начался процесс уничтожения предыдущего музыкального приложения Google – Play Music. К концу года YouTube Music станет единственным потоковым сервисом Google для воспроизведения музыки.

 

По отзывам пользователей, браузерная версия YouTube Music работает довольно неплохо, но она точно хуже, чем та же версия от Google Play Music. Даже в мелочах: например, на данный момент вы не можете осуществлять передачу музыки с приложения для браузера YouTube Music на Nest Mini или любое другое устройство Google Cast, хотя это спокойно можно сделать из Spotify или Google Play Music.

 

YouTube Music, в принципе, остается достаточно сырым продуктом: пользователи жалуются на отсутствие поддержки приложения для часов на WearOS, на непродуманный дизайн, на качество звука. Но, учитывая описанные позитивные изменения, хочется верить в лучшее.

 

YouTube Music добавил возможность просматривать текст песни в веб-версии сервиса – фото 3

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: Android Police

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 21.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
YouTube Music добавил возможность просматривать текст песни в веб-версии сервиса