Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Приложение Google Фото получило функции на основе ИИ: группирование фотографий, документов и функцию напоминания по фотографии

16.11.2023 805 0

Очень полезные функции

Искусственный интеллект значительно расширяет возможности многих приложений и делает взаимодействие с ними более живым. Google Фотографии недавно снова получили новые функции с применением ИИ.

google

Новые функции будут автоматически группировать подобные фотографии вместе и разумно организовывать снимки с экрана и документы в полезные альбомы, что облегчит пользователям поиск нужного контента. Об этих функциях появилась информация, и о них говорили в последние несколько недель, но теперь они официально доступны для пользователей Android и iOS.

google

Группировка фотографий – это новая функция, которая автоматически группирует подобные фотографии, сделанные в тесной последовательности, например, несколько снимков заката или большое групповое фото. После запуска Google Фото будет выбирать самую лучшую фотографию из стека, а пользователи смогут легко переключаться на другие фотографии.

google

Google Фото также использует искусственный интеллект для лучшей идентификации и категоризации фотографий экрана и документов в галереях пользователей. Снимки с экрана будут автоматически организовываться в альбомы, такие как удостоверения личности, квитанции и информация о событиях, а документы будут группироваться в альбомы, такие как путешествия, финансовые документы и личные документы.

google

Теперь у Google Фото появилась функция, позволяющая устанавливать напоминания непосредственно из снимков экрана. Просто нажмите опцию "Установить напоминание", и Google Фото добавит напоминание к вашему календарю на основе информации, содержащейся на скриншоте.

Чтобы еще больше разгрузить фотогалерею, Google Фото теперь предлагает возможность автоматически архивировать снимок с экрана и документы через 30 дней. Это скрывает их из основной галереи, но сохраняет легкий доступ к ним из соответствующих специальных альбомов.

Эти функции уже доступны для Android и IOS, поэтому обновите приложение и наслаждайтесь.

Источник: google

Автор: Неля Самсон Дата публикации: 16.11.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Приложение Google Фото получило функции на основе ИИ: группирование фотографий, документов и функцию напоминания по фотографии