Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

С Exynos 2200 на смартфоны придет трассировка лучей

05.10.2021 1854 2

Игры на флагманах Samsung предложат больше реализма

Одним из наиболее амбициозных и многообещающих выглядит проект по созданию чипа Exynos 2200, который создается совместно с AMD. Поговаривают, что это будет чип, где ядра сгруппируют по схеме «1+3+4», а главную скрипку будет играть супермощное ядро Cortex-X2. Графическая подсистема должна быть представлена AMD GPU на 1250 МГц.

 

Читать также: Все больше устройств Samsung получают функцию RAM Plus  

 

Ранее в сети появлялись сообщения, что по графической производительности Exynos 2200 превзойдет чипсет Apple A14 Bionic, что является хорошим достижением для процессора от Samsung. Еще одним важным моментом станет поддержка трассировки лучей. Ранее о ней рассказали инсайдеры, а теперь подтвердила и Samsung.

 

С Exynos 2200 на смартфоны придет трассировка лучей – фото 1

 

Чтобы продемонстрировать производительность графического процессора с поддержкой трассировки лучей и графического процессора без этой технологии, Samsung предоставила в Weibo изображение от Shutterstock, чтобы пользователи могли наглядно увидеть разницу. Не сложно заметить, что картинка справа более реалистичная и объемная. Сама технология трассировки лучей требует больших вычислительных ресурсов, поэтому ее использование в играх требует серьезной аппаратной поддержки для получения нужной производительности в реальном времени.

 

Читать также: Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 успешны  

 

Похоже, что в плане мощности Exynos 2200 действительно будет достаточно впечатляющим и может стать событием в мире мобильных чипов. Тот факт, что Samsung решила рассказать об одной из фич нового процессора, может свидетельствовать о том, что анонс его не за горами. Возможно, и серия Galaxy S22, для которой и приготовлен новый чип, дебютирует раньше времени. Нам остается дождаться анонса Exynos 2200 и серии Galaxy S22, чтобы точно знать удастся ли Samsung совершить прорыв в нише смартфонов.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sparronews

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 05.10.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
nuraddin rozmetov 0
Перегрева бы только избежать сильного.
06.10.2021 00:04
Ответить
Cyle Rayner 0
в антуту 900k попугаев как минимум будет, ни то что а14, но и а15 саснёт...
05.10.2021 17:27
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
С Exynos 2200 на смартфоны придет трассировка лучей