Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Zeaplus M4 - новая качественная копия на Xiaomi Mi4

22.11.2014 2285 1

Недавно мы вам рассказывали о новой компании Zeaplus и о том, что она планирует выпустить топовую копию на iphone 6, оснастив её процессором от Mediatek 6595 и дисплеем с FHD разрешением. Я уверен, что эта новость заинтересовала многих читателей.

Сейчас же в китайских СМИ появилась информация, о том что малоизвестный производитель планирует выпустить качественную копию на всем известную модель Xiaomi Mi4 и очень порадовала характеристиками грядущего устройства.

zeaplus-m4-andro-news
В основе будет лежать четырехьядерный процессор МТК6582, который уже прославился как один из самых актуальных для тех, кому не сильно важна мощность, а больше нужна автономность. Оперативная память составит 1Гб LPDDR2, количества которой будет хватать, для среднего рода нужд и 8Гб накопительной, с возможностью расширить картой Micro SD, до 64гб.
Особое внимание стоит уделить 5"-му дисплею, с разрешением 720х1280 точек и применением технологии GFF, на сколько мы знаем, это аналог OGS. Тач будет выполнен из защищенного стекла Gorilla Glass II, тем самым обеспечив устойчивость лицевой панели к царапинам.
Ещё одним моментом, на который стоит обратить внимание, это наличие в корпусе металлической рамки, в бюджетных гаджетах редко встретишь такую роскошь, напомним что ценник будет составлять около 100$ США, на территории КНР.
Что касается камер, тыловая - 8Мп, с диафрагмой 2.2, фронтальная - 2Мп. Возможность записи видео в FHD разрешении и HD 120 кадров в секунду.
Аккумулятор будет составлять - 2500мАч, что не так и плохо, учитываю энергоэффективность процессора.
По-поводу всего остального, Zeaplus M4 будет работать под управлением ОС Android 4.4, на борту будет 2 слота для микро сим карт, Bluetooth 4.0, GPS/ AGPS, двухдиапазонный Wi-Fi b/g/n.
Датчики на борту будут следующими - Акселерометр, Гироскоп, Освещенности, Приближения. Впервые вижу, чтобы гироскоп устанавливали в такого рода бюджетники.

zeaplus-m4-andro-news-1
Не могу сказать, что во всем мире такого типа направление будет очень популярным, но для китайского рынка вызовет не малый интерес, ведь компания Xiaomi один из лидеров продаж, на территории поднебесной.
Ещё поговаривают, что у компания Zeaplus будет основным направление производства качественных копий, поглядим какими они будут в деле, когда хотя-бы один образец появится у нас в студии.

Автор: Анна Селезнева Дата публикации: 22.11.2014
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
kit99 0
оригинал не так уж и дорог чтоб подделки покупать
18.05.2015 12:08
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Zeaplus M4 - новая качественная копия на Xiaomi Mi4