Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

AMOLED или LCD: мнение фанатов Xiaomi

03.05.2021 6178 7

Поклонники Xiaomi выбирают AMOLED, тогда как год назад предпочитали LCD

Так вышло, что у каждого человека есть свое представление о хорошем и плохом. Так и при выборе смартфона, каждый руководствуется своими критериями выбора, какой мобильник можно считать хорошим или плохим. И вот тут оказывается есть две большие секты: те, кто поклоняется жидкокристаллическим матрицам и секта поклонников Пентайла. Сила убеждения такова, что принято считать, что количество приверженцев AMOLED не так велико, как группа тех, кто уверен, что IPS наше все.

 

Читать также:  «Летающий» Xiaomi Mi Mix Fold и 5 дней смартфон будут раздавать бесплатно

 

Глава Redmi и вице-президент Xiaomi Лю Вейбинг решил провести опрос на своей странице в Weibo, чтобы выяснить, какие дисплеи предпочитают фанаты компании в этом году, тогда как в прошлом перевес сил был на стороне ЖК-экранов. Прошел год и оказалось, что чаща весов теперь склонилась в сторону AMOLED. Так, чуть более 1,5 тысячи респондентов стали теми самыми фанатами Пентайла, тогда как за ЖК-матрицу проголосовало вдовое меньше — 6314 человек.

 

AMOLED или LCD: мнение фанатов Xiaomi – фото 1

 

Судя по отзывам участников плебисцита, выбор ЖК дисплеев продиктован продолжительным сроком службы и низким энергопотреблением, а также щадящим воздействием на глаза особенно в темное время суток. Тогда как в числе преимуществ AMOLED их сторонники называли легкость, тонкость, отличную цветопередачу, функцию Always on Display и тонкие рамки по периметру.

 

Читать также: MIUI 12.5: список смартфонов Poco, которые получат прошивку

 

Ряд пользователей заявили, что переход на OLED неизбежен, но они все же надеятся, что компания продолжит выпускать ежегодно один или два флагмана, обладающие ЖК-экраном.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 7
 
 
Павловский Михаил -2
Когда они уже сделают Так что бы можно было захотел включил амолед экран не понравилось включил ЛСД экран и споров не было бы .... :))
04.05.2021 08:43
Ответить
Ненуачо 0
Кто это определил?и те и те могут жить долго, у меня ips живёт дольше или так же при одинаковой ёмкости батареи. долго сидел на амоледе, глаза чувствуют шим как ни крути
04.05.2021 01:20
Ответить
Саламаха Александр 5
Для меня здоровье и в особенности здоровье глаз намного важнее чем те фишки которыми обладают амоледы...и еще нужно учесть что в наших странах далеко не каждый может себе позволить менять смартфон раз в два года, а проблема выгорания в амоледах есть и пользователи об этом пишут...
Поэтому лучшим вариантом считаю что компания уважающая своих поклонников будет выпускать смарты с небольшими вариациями в двух вариантах...
03.05.2021 13:47
Ответить
Jack Black -4
Конечно AMOLED лучше, как ни крути... До твердолобых, это тоже скоро дойдет....
03.05.2021 13:16
Ответить
Федя Дичь 4
...насчёт низкого энергопотребления ничего не перепутали ?...
03.05.2021 10:22
Ответить
Victor Migalus 2
В точности да наоборот.
03.05.2021 11:53
Ответить
Саныч Евгений 0
Наоборот это да. Но разница в энергопотреблении минимальна. Вы её не заметите.
05.05.2021 08:28
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
AMOLED или LCD: мнение фанатов Xiaomi