Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Анонсировали MIUI 12.5. Что нового?

28.12.2020 3790 0

 Дебют MIUI 12.5: еще безопаснее, плавнее и симпатичнее

Сегодня в Китае Xiaomi повела презентацию звездой которого стал Xiaomi Mi 11. Но до того, как мир узнал, каким получился титульный флагман компании, компания рассказала о новой версии фирменной оболочки MIUI 12.5. Основной акцент в прошивке сделан на быстродействие, плавность, автономность и звуки. Несмотря на то, что новая оболочка выглядит как «промежуточная» и «незначительная», сама Xiaomi считает ее большим шагом вперед и именно она будет задавать тон в смартфонах компании в 2021 году.

 

Первое, на что обратили внимание, рассказывая о MIUI 12.5, так это то, что количество штатных приложений уменьшилось. Их вроде бы даже меньше, чем в iOS, Oxygen OS, EMUI и Funtouch OS. Акцентировали внимание на улучшении дизайна, и компания много проводила сравнений с iOS.

 

Анонсировали MIUI 12.5. Что нового? – фото 1

 

Разработчики переписали структуру ядра, что позволило новой прошивке использовать на 20% меньше памяти и на 25% быть энергоэффективнее, а фоновое использование памяти в среднем снизилось на 35%. Улучшена плавность анимации и предложили новые живые обои Snow Mountain Super Wallpaper, фон которых зависит от времени суток. Много внимания уделили новым звукам природы, которые тщательно собирали и настраивали с участием всемирно известных звукорежиссеров.

 

Анонсировали MIUI 12.5. Что нового? – фото 2

 

Обновили заметки, система набора текста получила динамические сетки и предложили 4 новых параметра защиты конфиденциальности. Пользователь сможет запретить доступ приложений к месторасположению, личным данным, к буферу обмена, отменить сохранение паролей и прочей конфиденциальной информации. Еще больше заточенным на защиту приватности стал обновленный браузер MIUI 12.5 и вредоносные загрузки будут блокироваться.

 

Анонсировали MIUI 12.5. Что нового? – фото 3

 

Читать также: Xiaomi полностью обновили дизайн своего приложения для управления умной техникой Mi Home

 

С сегодняшнего дня компания объявила регистрацию на участие в программе закрытого бета-тестирования прошивки для 21 модели смартфонов. Когда планируется представить стабильную сборку, сообщено не было.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gsmarena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Анонсировали MIUI 12.5. Что нового?