Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Чипы Kirin вернутся. Следующий год может стать переломным

26.06.2021 2660 2

В 2022 году Huawei должна начать производить фирменные процессоры

После того, как Huawei отрезали доступ к американским технологиям, и она лишилась возможности заказывать производство чипов у TSMC, она всерьез задумалась о том, чтобы наладить выпуск микросхем собственными силами. Несмотря на то, что Kirin так и не смогли сравниться по своей мощности с топовыми платформами от Qualcomm, у них имелись свои преимущества, особенно в области машинного обучения.

 

Читать также: Huawei P50 может получить свой Snapdragon 888    

 

Возможно, уже в следующем году Kirin вернутся на рынок и сходить чипы будут с конвейера фабрики, расположенной в Ухане, провинция Хубэй. Ее создание стартовало в 2019 году, и сам проект получил название «Hisilicon Factory». Компания вложилась в него 1,8 млрд юаней и в следующем году она должна получить отдачу от инвестиций.

 

Чипы Kirin вернутся. Следующий год может стать переломным – фото 1

 

Сама фабрика изначально специализировалась на производстве микросхем и модулей оптической связи. Это необходимо было, чтобы достичь самоокупаемости и параллельно создавать конструкции микросхем.

 

В том же городе Ухане расположен научно-исследовательский институт Huawei, сотрудники которого занимаются разработкой микросхем HiSilicon, лазерных радаров для автомобилей и оборудования для оптической связи. Штат этого учреждения насчитывает 10 тысяч человек и это мощный научный центр.

 

Читать также: Названа дата анонса Huawei P50

 

И если Huawei все же удастся начать выпуск чипов в следующем году, то это хорошая новость для рынка в смысле конкуренции и инноваций. Появление еще одного игрока будет держать в тонусе всех игроков на рынке мобильных чипов.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: huaweicentral

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
cyber Net 1
Вперёд Huawei мы с тобой!
27.06.2021 05:33
Ответить
Vital 1
Только удачи Huawei
26.06.2021 18:02
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Чипы Kirin вернутся. Следующий год может стать переломным