Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Chrome научится вводить сайты в режим энергосбережения

17.08.2020 2458 0

Браузер Chrome станет умнее – теперь он сам начнет контролировать срок работы вашего аккумулятора.

 

Chrome научится вводить сайты в режим энергосбережения – фото 1

 

Благодаря умам в Google браузер Chrome с каждым годом становится все быстрее и надежнее. Но эти улучшения, к сожалению, не приближают его к идеалу. Одной из самых больших проблем является прожорливость Chrome – пользователи ноутбуков давно заметили, что при использовании их любимого браузера батарейка сгорает значительно быстрее, чем при других задачах. Зная это, компания решила внедрить новую функцию – энергосбережение за счет контроля активности некоторых сайтов.

 

Читать также: В Google Chrome можно будет редактировать пароли 


Новая функция должна «обрезать» лишнюю активность сайтов, особенно тех, что используют Javascript и системные ресурсы. С появлением новых протоколов, Google должен заставить сайты переходить на более оптимизированную работу, а пока этого не произошло, Chrome будет нести ответственность за более долгую работу вашего устройства.

 

Решение ввести новый функционал в Chrome появилось как последствие одного эксперимента. После определённого тестирования разработчики поняли, что некоторые сайты практически никогда не «засыпают», заставляя Javascript работать на постоянной основе, что съедает мощности процессора и, следовательно, заряд батареи. Google решил предоставить пользователям возможность включать режим энергосбережения прямо в Chrome.

 

Chrome научится вводить сайты в режим энергосбережения – фото 2

 

Как именно это будет работать, пока неясно, но сайты могут использовать специальные коды, чтобы заставить Chrome оптимизироваться для лучшей работы батареи или процессора. Chrome может уменьшить частоту кадров на странице или замедлить выполнение сценария, чтобы сэкономить на циклах работы процессора.

 

Читать также: Google решила отложить «смерть» приложений для Chrome на два года

 

Новая функция также позволит веб-страницам регулировать свою производительность в зависимости от того, переключил ли пользователь операционную систему в энергосберегающий режим.

 

Chrome научится вводить сайты в режим энергосбережения – фото 3

 

Источник: hothardware.com

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 17.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Chrome научится вводить сайты в режим энергосбережения