Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google решила отложить «смерть» приложений для Chrome на два года

11.08.2020 3293 0

Следующая новость, возможно, станет для кого-то очень грустной. В начале этого года Google объявила о своем намерении начать постепенный отказ от поддержки приложений для Chrome. Компания планировала прекратить размещение новых приложений к марту этого года и постепенно полностью прекратить их поддержку на Windows, Linux и Mac до конца этого года.

 

Google решила отложить «смерть» приложений для Chrome на два года – фото 1

 

Чтобы не вас не запутать – приложения для Chrome, в отличие от расширений, которыми мы увеличиваем функциональность браузера, могут быть установлены как обычная программа, и работают они как через браузер, так через рабочий стол.

 

Читать также: Google внедрит функцию «Скачать позднее» в свой браузер Chrome

 

Сегодня Корпорация добра объявила о продлении поддержки приложений для своего браузера на более долгий срок. Для обычных юзеров Windows, Linux и Mac поддержка продлена до июня 2021 года, а поддержка корпоративных пользователей будет продолжаться до июня 2022 года. Пользователи же ChromeOS, в независимости от уровня аккаунта, будут иметь поддержку до июня 2022 года.

 

Google решила отложить «смерть» приложений для Chrome на два года – фото 2

 

Читать также: Chrome станет еще лучше – Google готовят новые полезные обновления

 

Кроме того, разработчики могут выпускать новые и обновлять неофициальные приложения еще в течение двух лет. Однако в июне 2022 года платформа «Приложения браузера Chrome» будет полностью выведена из эксплуатации. «Магазин приложений Chrome прекратит прием новых и обновленных частных и неактуальных Chrome-приложений. Прекращается поддержка Chrome Apps, NaCl, PNaCl и PPAPI для всех платформ» - сказано в официальном заявлении компании.

 

Разумеется, что эти изменения относятся только к платформе Chrome Apps. Привычные всем расширения Chrome останутся. Однако, возможно, кому-то будет очень не хватать именно приложений, особенно пострадают различные сервисы. Но Google уверен в том, что эти изменения пойдут на пользу.

 

Google решила отложить «смерть» приложений для Chrome на два года – фото 3

 

Источник: Gizmodo

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 11.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google решила отложить «смерть» приложений для Chrome на два года