Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Что происходит? Apple сокращает производство iPhone 13

02.12.2021 2596 0

Спрос на iPhone 13 упал, пользователи не готовы долго ждать поставку

Еще до анонса серии iPhone 13 было немало скепсиса в части популярности новинок. Но сама Apple демонстрировала уверенность, что новинки зайдут и даже заказала рекордное для себя количество устройств для реализации до конца года — 90 млн. Но все же не утихающая пандемия и дефицит iPhone 13 сыграли свою негативную роль.

 

Читать также: Зацените Apple AirPods в прозрачном корпусе 

 

Издание Bloomberg со ссылкой на источники в цепочке поставок сообщило, что Apple не планирует полностью выкупить заказанные партии комплектующих. Компания уже уведомила об этом своих поставщиков. Причем план снижен существенно — на 10 млн единиц смартфонов. В итоге компания планирует выпустить 80 млн iPhone 13 вместо 90 млн.

 

Что происходит? Apple сокращает производство iPhone 13 – фото 1

 

На пересмотр плана повлияло также падение спроса на смартфоны компании. Пользователи разочарованы длительными сроками поставок iPhone 13 и тем, что на полках магазинов отсутствуют все модификации устройств. Потребители не готовы ждать несколько недель пока им доставят новенький смартфон.

 

Читать также: Apple в Турции: как экономический кризис заставил компанию взять паузу с продажами и возобновить их, но по другим ценам   

Они начали всерьез задумываться над тем, стоит ли покупать iPhone 13 или уже дождаться выхода серии iPhone 14, которая может предложить ряд интересных новшеств. А тут ситуацию усугубляет еще страх людей перед надвигающейся волной нового штамма коронавируса.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Что происходит? Apple сокращает производство iPhone 13