Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Что с производительностью Realme X7? Dimensity 800U выглядит достойно

27.08.2020 2646 0

Realme X7 на базе Dimensity 800U прогнали через AnTuTu

 

За последний год MediaTek прогрессирует и ее труды увенчались успехом. За сбалансированные и производительные чипы серии Dimensity компания достойна похвалы. Ведь не зря же многие производители начали активно выводит на рынок устройства с ними на борту.

 

Правда, в случае с Huawei это скорее мера вынужденная и на руку популярности чипам MediaTek сыграла их невысокая цена, позволяющая хоть немного сдерживать ценники на смартфоны на фоне все возрастающей стоимости устройств.

 

Что с производительностью Realme X7? Dimensity 800U выглядит достойно – фото 1

 

Активно множит свои смартфоны с процессорами MediaTek компания Realme. На следующей неделе ее модельный ряд пополнится минимум двумя такими устройствами: Realme X7 и Realme X7 Pro. «Младший» из дебютантов будет еще интересен тем, что он будет первым на рынке с чипом Dimensity 800U. Уже сегодня мы можем сделать предварительный вывод о его мощности.

 

Читать также: Серия Realme X7: легкие, бодрые и быстрые смартфоны

 

В сеть выложили результаты прогонки Realme X7 в AnTuTu v8.4.4. По итогам теста смартфон набрал 341 298 баллов, результат CPU — 107 310 очков и GPU — 90 345. Ожидаемо, по производительности Dimensity 800U уступает своему старшему собрату Dimensity 820, но при этом он идет практически вровень с Snapdragon 765G, уступая лишь примерно 3% по производительности графического чипа. Тогда как центральный чип на 5% мощнее продукта Qualcomm.

 

Что с производительностью Realme X7? Dimensity 800U выглядит достойно – фото 2

 

Напомним, что Dimensity 800U был представлен всего десять дней назад и представляет собой 7-нанометровоей решение с 8 процессорными ядрами с пиковой частотой 2,4 ГГц. За графику отвечает ускоритель ARM Mali-G57 MC3. Больше о характеристиках чипа вы сможете прочитать в нашем материале.

 

Читать также: В Сети появились патенты на новые часы от Realme

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

Источник: mydrivers
Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Что с производительностью Realme X7? Dimensity 800U выглядит достойно