Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Doom и Doom 2 получили поддержку широкоформатного режима

05.09.2020 2344 0

Легендарные Doom и Doom 2 получили обновление, позволяющее убивать монстров в привычном для сегодняшнего дня виде.

 

Doom на смартфоне

 

Мы уже много раз говорили о том, что мобильный гейминг – будущее игровой индустрии. Да, может, развитие игр идет не так быстро, как бы того хотелось любителям позалипать в смартфоне, но все-таки не зря игровые студии вливают огромное количество сил и средств в мобильные тайтлы.

 

Читать также: Ремейк культовой Battletoads готовится к выходу 20 августа на ПК и Xbox One

 

Так, известный издатель id, выпустивший в свое время легендарные Doom и Doom 2, решил крупно обновить свои детища. Обновление придет на все доступные платформы, где можно официально установить классические игрушки.

 

Doom 2

 

Если вы давно планировали переиграть (или даже впервые поиграть) в одну из этих игр, то, скорее всего, больше всего вы оцените официальную поддержку широкоформатного разрешения. id настроили движок Doom так, чтобы размер 16:9 идеально накладывался на старый формат. Студия также увеличила поле зрения, чтобы вы могли видеть больше информации на экране.  

 

Как и обычно, версия Doom и Doom 2 для iOS получила гораздо больше любви от разработчиков. id добавила новые элементы управления, поддержку контроллеров и возможность играть со скоростью 60 и 120 кадров в секунду, если у вас есть устройство с совместимой частотой обновления, например, iPad Pro. Пользователи Android и ПК получили поддержку лишь до 30 ФПС, но это уже лучше, чем было раньше.

 

Читать также: Sony Playstation 5 не будет поддерживать игры старше Playstation 4

 

В Сети уже оценили обновление. Фанаты игры уверены, что такой крупный апдейт поможет компании собрать еще больше интереса со стороны любителей стрелялок.  Да и молодое поколение, не заставшее гейминга на старых квадратных мониторах, может прочувствовать, за что олды так полюбили серию Doom.

 

Постер Doom

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: SlashGear

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 05.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Doom и Doom 2 получили поддержку широкоформатного режима