Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Электрокар Xiaomi: когда они массово выйдут на дороги

19.10.2021 2218 0

В 2024 году с конвейера будут сходить пачками электромобили Xiaomi

В мае нынешнего года Xiaomi заявила о том, что идет в автомобилестроение. Компания всерьез настроена наладить выпуск электромобилей и для этого отводит себе три года. В сети периодически мелькают новости, что Лэй Цзюнь ищет партнера, который бы помог в создания автомобиля. С этой целью он посетил ряд автопроизводителей, но удалось ли с кем-то из них договориться, точной информации нет.

 

Читать также: Патент Xiaomi демонстрирует дизайн будущего флагмана компании   

 

Но, похоже, что прогресс в этом вопросе есть и ощутимый. Глава компании Лэй Цзюнь на встречи с инвесторами заявил о том, что они намерены начать серийное производство автомобилей в первой половине 2024 года. На данный момент компания зарегистрировала бренд Xiaomi Motors, процедура была завершена 1 сентября. Первый завод компании по производству авто будет расположен в пригороде Пекина — Ичжуане. На данный момент команда специалистов, которые будут заниматься разработкой авто, насчитывает 450 человек. Были выбраны лучшие из лучших среди более 20 тысяч соискателей.

 

Электрокар Xiaomi: когда они массово выйдут на дороги – фото 1

 

Лэй Цзюнь особо подчеркнул, что выпуск электромобиля — это не пиар-ход. Так сложилось, что автомобили из обычных средств передвижения превратились в умные и технологичные аппараты. Появление электромобиля — это очередной шаг в построении собственной экосистемы, где все заточено на комфорт и улучшение пользовательского опыта.

 

Читать также: Redmi K40S и Xiaomi 11T: есть ли отличия? 

 

Напомним, что выпуск электромобиля станет последним глобальным проектом в карьере Лэй Цзюня. По его завершении он может покинуть свой пост генерального директора Xiaomi.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.10.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Электрокар Xiaomi: когда они массово выйдут на дороги