Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Фабрика по производству половины мирового объема iPhone вынуждена приостановить свою работу

22.07.2021 2562 0

Наводнение внесло коррективы в работу фабрики Foxconn

Изменение климата стало реальностью, и оно становится причиной ряда природных катаклизмов. Например, по всему миру мы наблюдаем ураганы, ливни, когда за несколько часов проливается месячная норма осадков, что приводит к затоплению населенных пунктов. Против таких чрезвычайных ситуаций природного характера бессильны все, включая и Apple.

 

Читать также: LG передумала. Альянс с Apple против Samsung   

 

Нельзя исключать того факта, что компании придется отложить выход iPhone 13 и также пересмотреть свои планы продаж уже вышедших устройств. Виной этому может стать сильнейшее наводнение в Китае, которое привело к отключению электричества на одном из заводов Foxconn в Чжэнчжоу. Именно тут собирается почти половина мирового объема производимых iPhone.

 

Фабрика по производству половины мирового объема iPhone вынуждена приостановить свою работу – фото 1

 

По словам ряда сотрудников, часть помещений оказались подтопленными и некоторые из рабочтников были отправлены домой в вынужденный простой. Один из рабочих и вовсе говорит о том, что одно из помещений завода было затоплено так, что уровень воды достигал его бедер. Сама Foxconn заявляет, что негативные последствия от наводнения минимальны и она успешно реализовала свой план немедленного реагирования при наводнениях.

 

Читать также:  Как Qualcomm поможет Google и Samsung победить Apple    



Эксперты сходятся во мнении, что, если работа по ликвидации последствий природного катаклизма затянется, это может негативно повлиять на планы по производству новеньких iPhone. Как известно, в июле стартует сборка новых моделей и сам темп производства постоянно наращивается с приближением анонса. Если вода повредила работу каких-либо сборочных конвейеров или подтопление случилось на складах с комплектующими или уже готовой продукцией, это может привести к вынужденной задержке производства и, как следствие, Apple вынуждена будет отложить анонс iPhone 13.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: wsj

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 22.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Фабрика по производству половины мирового объема iPhone вынуждена приостановить свою работу