Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Гениально или маркетинговый просчет? Оцените рекламу одной из фишек Google Pixel 5a

28.08.2021 6036 1

Король сюжета — 3,55 м разъем для наушников

Компания Google, которая пытается убедить пользователей купить ее новый Pixel 5a, выпустила рекламный ролик, обыграв сюжет так, чтобы вновь «пройтись» по компании Apple. Но ролик и сама задумка у нее, прямо скажем, так себе получились.

 

Читать также: Google отказалась от услуг Qualcomm в части еще одного компонента для Pixel 6 и Pixel 6 Pro    

 

А все потому, что повод для гордости и маркетингового преимущества выбран странный. Если вы подумали, что маркетологи попытались в выгодном свете показать камеру Google Pixel 5a, емкую батарейку или ту же защиту от влаги по классу IP67, то вы ошибаетесь. Ребята из Google решили, что 3,5 мм разъем для наушников в наши дни та сама фишка, которую стоит продвигать и убеждать пользователей как это круто.

 

Гениально или маркетинговый просчет? Оцените рекламу одной из фишек Google Pixel 5a – фото 1

 

Создатели рекламы даже вставили кадры стыковки космической станции, чтобы подчеркнуть «приятные ощущения», которые получит пользователь от процесса подключения наушников к смартфону. Двухминутный ролик посвящен тому, что описывает, насколько восхитительное, инновационное, продуманное и великолепное во всех отношениях решение с 3,5 мм разъемом для наушников в Google Pixel 5a.

 

Интересно, что по версии ряда профильных изданий, голос за кадром, который бьет все эти дифирамбы в адрес аудиоджека, подозрительно похож на тембр голоса Джони Айва. По мнению их, сделано это намеренно и вот так тонко Google пытается троллить Apple.

 

 

А, чтобы передать дух ролика и весь тот пафос, которым он пронизан, приводим описание ролика, созданный сотрудниками Google:

 

«Назвать это идеальное технологическое и симметричное чудо просто «разъемом для наушников может показаться преуменьшением…но технически это то, как он именуется, поэтому это достаточно справедливо. Вот! Разъем для наушников на Google Pixel 5a 5G».

 

Читать также: Сколько Google платит за поиск в браузере Safari    

 

И это не первый раз, когда компания пытается пройтись по теме 3,5 мм разъема для наушников. Представляя в 2016 году первое поколение Pixel-фонов, Google не упустила возможности уколоть Apple за отказ от 3,5 мм разъема для наушников в iPhone. Но уже на следующий год сделала тоже самое и «ампутация» аналогового аудиоразъема в Pixel 2 ей тогда казалась шагом логичным и правильным.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: youtube

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Сергей Коршунков 2
Ну так правильно, не все же и не всегда пользуются беспроводными наушниками. Сегодня 3,5мм разъём - очень даже приемущество. Так же как и возможность воткнуть SD карту.
29.08.2021 02:23
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Гениально или маркетинговый просчет? Оцените рекламу одной из фишек Google Pixel 5a