Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Гонка за 200 Мп: пионером может быть Xiaomi Note 11

10.01.2022 1559 0

Речь идет о датчике OmniVision OVB0B, а не о ISOCELL HP1 от Samsung

Гонка мегапикселей притормозила, но не закончилась. В прошлом году с легкой руки Samsung индустрия добралась до рубежа в 200 Мп. Тогда заговорили о том, что первым новый датчик в своем смартфоне установит Xiaomi и сделает это не во флагмане, а устройстве среднего класса.

 

На прошлой неделе свой 200 Мп сенсор OVB0B представила OmniVision. Мы не удивлены тем, что спустя короткое время после его анонса появились предсказания, что смартфон с этим датчиком может первой выпустить Xiaomi. Источник припомнил, что в свое время Xiaomi Mi CC9 Pro/Xiaomi Mi Note 10 стал первым устройством на рынке, предложившим 108 Мп датчик. Так почему бы компании вновь не провернуть трюк с тем, чтобы впечатлить падкую на рекордные характеристики публику?

 

Гонка за 200 Мп: пионером может быть Xiaomi Note 11 – фото 1

 

Уже есть и предположение, кто может обладать 200 Мп камерой. Ее может получить одна из моделей серии Xiaomi Note 11. Если так и произойдет, то это подтверждает прогноз, что компания не будет стремиться ставить 200 Мп сенсор во флагмане, а предпочтет обкатать это решение в устройствах ступенькой ниже.

 

Напомним, что сенсор OmniVision OVB0B обладает оптическим форматом 1/1,28ʺ и размер каждого пикселя равен 0,61 мкм. Благодаря технологии биннига пикселей он позволяет делать четкие и детализированные снимки в темное время суток разрешением 12 Мп. А еще это первый датчик изображения, где для слаженной и быстрой работы автофокуса задействуется вся площадь.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xiaomiui

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Гонка за 200 Мп: пионером может быть Xiaomi Note 11