Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google сделает так, чтобы Chrome для Android стал менее прожорливым

26.08.2020 3179 0

Google вносит позитивные изменения в работу Chrome для Android – скоро браузер будет весить легче и работать быстрее.

 

Chrome для Windows и Android

 

Корпорация добра все еще пытается сделать Chrome более экономным браузером для вашего Android-устройства. Попробовав несколько способов, компания поняла, в какую сторону нужно стремиться: теперь приложение будет «гасить» в фоне вкладки, которые вы не используете.

 

Читать также: Chrome научится вводить сайты в режим энергосбережения

 

Компания представила обновление для бета-версии Chrome, которое снижает активность тех вкладок, которые «сидят» в фоне в течение слишком долгого времени. Этот шаг не только обеспечивает больше вычислительной мощности и памяти для вкладок, которые вы используете, но и обещает улучшить общее время работы смартфона от одного заряда и оптимизировать использование оперативной памяти. Пока что такая функция доступна только для устройств на Android и для Chrome-буков.

 

Chrome для ПК

 

Это обновление является частью крупной работы Google над модернизацией Chrome. Пользователи Android также получили возможность совместного использования ссылок через QR-коды и возможность переключения на открытые вкладки путем их поиска в адресной строке.

 

Читать также: В Google Chrome можно будет редактировать пароли

 

В свою очередь, браузер для ПК получил заметное обновление, которое увеличило скорость загрузки вкладок до 10%. Также разработчики добавили возможность сворачивать целые группы вкладок.

 

Chrome для Android

 

Функция снижения активности фоновых вкладок должна дойти до стабильной версии Chrome в течение пары недель. Но вы можете попробовать новинку уже сейчас – это может быть очень важно для людей, которые хранят миллион вкладок на постоянной основе. Очевидно, для этого придется скачать бетку, а также мириться с ожидаемыми лагами в работе.


Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: Chromium Blog

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 26.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google сделает так, чтобы Chrome для Android стал менее прожорливым