Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google уверяет, что со сканером отпечатков пальцев в Pixel 6a все окей

13.05.2022 1586 0

Тут предложили иной сенсор, чем предлагает Pixel 6

Пользователи Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro массово жаловались на медленный сканер отпечатков пальцев. Со своей стороны компания заявляла, что такое поведение датчика продиктовано улучшенными алгоритмами безопасности. Пользователей это не убедило и многие посчитали, что компания не признает проблему на аппаратном уровне и прикрывается улучшенной безопасностью. Впрочем, Google попыталась решить проблему программно

 

Google уверяет, что со сканером отпечатков пальцев в Pixel 6a все окей – фото 1

 

В связи с этим ряд пользователей высказали скепсис в части работоспособности дисплейного сканера Google Pixel 6a. Они опасаются, что датчик нового смартфона унаследовал проблемы, которыми обладает сканер в старших версиях. В этой ситуации старший вице-президент Google Рик Остерло в своем интервью изданию Android Central заявил, что новинка получила другой сенсор, чем установлен в Pixel 6.

 

Пользователям остается дождаться старта продаж Google Pixel 6a и проверить, насколько хорош дисплейный сканер отпечатков пальцев в смартфоне и не тупит ли он. Напомним, что новинка стада упрощенной версией Pixel 6, где замена экрана, менее емкая батарейка и смена главного сенсора в основной камере позволили снизить ценник с $600 до $450. Хватит ли этого, чтобы увеличить армию пользователей Pixel-фонов, большой вопрос.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidcentral

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google уверяет, что со сканером отпечатков пальцев в Pixel 6a все окей