Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google выкатила стабильную сборку Android 11

08.09.2020 3142 0

Вышла финальная версия Android 11

Как и предсказывалось, сегодня Google выкатила финальную версию Android 11. Первыми апдейт могут установить владельцы Pixel-фонов, начиная со второго поколения. В числе первопроходцев оказались флагманы OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Китайская компания подтвердила, что Android 11 сегодня придет на эти модели в Европе, Индии и Северной Америке. Google также заявила, что большее количество компаний «запустят и обновят свои устройства в ближайшие месяцы».

 

Читать также: 20 лет истории мобильных ОС за 3 минуты: как схлопывались одни и росли другие

 

Android 11 добавляет несколько новых функций в мобильную операционную систему, но в целом обновление больше ориентировано не столько на нововведения, сколько на упрощение и комфорт работы со смартфоном и мессенджерами. Пожалуй, одним из главных изменений можно назвать то, что все чаты в мессенджерах перенесены в отдельный раздел шторки уведомлений, что позволяет избежать неразберихи с уведомлениями из прочих приложений. А также есть переключение чатов в режиме пузырей в стиле Facebook Messenger поверх других запущенных приложений.

 

Google выкатила стабильную сборку Android 11 – фото 1

 

С приходом Android 11 пользователи получат усовершенствованный интерфейс многих элементов, включая шторки уведомлений и системные настройки, меню управления умным домом на системном уровне, доступ к которому можно получить долгим нажатием на кнопку питания. Предложили расширенные настройки конфиденциальности с возможностью выбирать частоту доступа к камере, геолокации и другим функциям, а также есть возможность быстро переключаться между устройствами для беспроводного воспроизведения звука через интерфейс плеера в шторке.

 

Читать также: Какие устройства Samsung обновят до Android 11

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: theverge

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google выкатила стабильную сборку Android 11