Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Характеристики Sony Xperia Compact и закат iPhone 12 mini

06.02.2021 4764 2

Sony Xperia Compact получит чипсет Snapdragon 775G, а iPhone 12 mini сойдет с дистанции досрочно

Есть немало тех, кто считает, что производители сейчас плохо освоили нишу компактных смартфонов с небольшим размером дисплея. Правда, периодически та или иная компания ударяется в эксперименты с созданием устройств в небольшом корпусе, давая повод для радости для тех, кто ратует за небольшие мобильники. По этому пути достаточно долго шла Sony с серией Compact, которая выходила за рамки привычных тенденций в части роста диагонали дисплеев.

 

Характеристики Sony Xperia Compact и закат iPhone 12 mini – фото 1

 

Правда. пару лет назад японцы благополучно отказались от идеи нести в массы компактны, сославшись на низкий спрос и все возрастающую популярность фаблетов. Но в очередной раз передумав Sony вновь может представить нового представителя семейства Xperia Compact.

 

Читать также: Отчёт о продажах смартфонов Sony. Всё как мы и думали?

 

Последние слухи указывают на то, что смартфон будет построен на базе чипа Snapdragon 775G, анонс которого только ожидается. Компактность в устройстве будет выдавать 5,5-дюймовый дисплей разрешением FullHD+. При этом компания пойдет на поводу у рынка, предложив каплевидный вырез под 8 Мп фронтальную камеру. На тыльной стороне установят два датчика, где разрешение основного составит 13 Мп.

 

Габариты Sony Xperia Compact составят 140х68,9х8,9 мм и предложат порт USB Type-C, а значит, на поддержку быстрой зарядки стоит рассчитывать. Было б неплохо для полноты картины еще бы узнать емкость аккумулятора, но, увы, этот параметр инсайдерами не озвучен. Как и не названо время выхода новинки. На уровне предположений — ее могут показать в феврале на выставке MWC 2021.

 

Характеристики Sony Xperia Compact и закат iPhone 12 mini – фото 2

 

 

Читать также: В сети появились два варианта уменьшенной "чёлки" для iPhone 12S

 

А тем временем пришло сообщение, что Apple признала эксперимент с выпуском компактного iPhone 12 mini неудачным и уже во втором квартале нынешнего года свернет выпуск этой модели. По крайней мере, такой информацией с широкой аудиторией поделились аналитики JPMorgan Chase. Если эти сведения подтвердятся, то iPhone 12 mini будет самой быстро «сгоревшей звездой на небосклоне» Apple. Еще ни одну свою модель Apple не снимала с производства так быстро. Причина — малый спрос на компакт. 

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: ithome, mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 06.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
ШПАРКІ МАРУДНІК 0
Не хотелось бы правдиво поричить мой любимый бренд Сони , но если она детально не пересмотрит свою политику - аккумулятор , размер дисплея ,. цена , ее ждёт просто крах.
Не нужно быть крутым аналитиком , что бы понять эти три простые вещи.
06.02.2021 22:01
Ответить
Mori Memento 0
"Было б неплохо для полноты картины еще бы узнать ..." цену аппарата, а то сониделы уже давно не делают качества "It's a SONY" как в 90-ые, а цены просто зашквар только за один бренд и вообще хотелось бы узнать будут ли он еще делать бюджетные устройства, готов переплатить за бренд СОНИ штуку грн. но не более за нормальные материалы и начинку.
06.02.2021 17:08
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Характеристики Sony Xperia Compact и закат iPhone 12 mini