Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei: HarmonyOS не станет заменой Android

29.04.2021 2754 1

Huawei четко дала понять, что HarmonyOS не «заменитель» Android и не реплика iOS

Вот уже несколько лет Huawei работает над собственной операционной системой, которую уже успели прозвать альтернативой Android. Хотя сама компания никогда об этом не заявляла и говорила о том, что зеленый робот у нее в приоритетах. Но это не мешает продолжать приписывать Harmony OS имидж «победителя» Android.

 

Читать также: Обзор фитнес-браслета Huawei Band 6 (Хуавей Бенд 6)

 

Сегодня Huawei опубликовала на своей странице в официальном аккаунте Douyin заявление, в котором четко указала на то, что HongmengOS (HarmonyOS) не является заменой Android и не копией iOS. Она позиционирует ее как универсальную операционку для эры Всеобъемлющего Интернета, которая будет использоваться во всех продуктах компании, начиная от носимой электроники и заканчивая телевизорами.

 

Huawei: HarmonyOS не станет заменой Android – фото 5Huawei: HarmonyOS не станет заменой Android – фото 2Huawei: HarmonyOS не станет заменой Android – фото 5

 Huawei: HarmonyOS не станет заменой Android – фото 5Huawei: HarmonyOS не станет заменой Android – фото 5

Ранее глава отдела программного обеспечения Huawei заявил о том, что в планах компании перевести на новую операционную систему 300 млн устройств, из которых 100 млн — IoT-продукты сторонних брендов.

 

Читать также: Пока мы ждем 5G, Huawei приближает 6G

 

На днях был дан старт закрытому бета-тесту новой версии ОС HarmonyOS 2.0. В зависимости от модели размер обновления составляет от 2,87 до 6,2 Гбайт. Летом количество устройств, на которых будет тестироваться HarmonyOS, должно увеличиться. Те, кто успел опробовать операционку в действии отмечают, что упор сделан на обновленном дизайне интерфейса и плавности анимаций.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
GLEGER X 0
тогда зачем вся интрига была?
07.05.2021 05:32
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei: HarmonyOS не станет заменой Android