Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei категорически отказывается умирать. Она цепляется за любые чипы

25.08.2020 3919 3

Huawei занялась скупкой чипов

 

Тот факт, что несмотря на санкции Huawei все никак не умирает, явно нервировал и не нравился чиновникам из Белого дома. Поэтому было решено разыграть очередную карту — ключевой козырь. Изолировать компанию от чипов. Ход сильный и проблем он доставил компании массу.

 

Huawei категорически отказывается умирать. Она цепляется за любые чипы – фото 1

 

Санкции вступят в полную силу в середине сентября и у Huawei остались считанные дни, чтобы залатать «брешь». Сетевые источники говорят о том, что отведенное время компания использует для того, чтобы скупить процессоры там, где это возможно. Стоит цель максимально забить склады однокристальными платформами. Это позволит компании еще какое-то время продержаться и не исчезнуть с рынка.

 

Читать также: Подробности о Huawei Y9a: флагманский дизайн и топовая зарядка

 

Источник утверждает, что в попытке спастись любой ценой, Huawei закупает не только уже готовые изделия, но и те, которые еще не прошли стадию тестирования и монтажа в корпус. По факту, в адрес компании поставщики отгружают целые кремниевые пластины с кристаллами процессоров, которые еще предстоит разобрать. Но предстоящие дополнительные затраты не страшат Huawei. Стоит цель выстоять и компания следует ей.

 

Какую фору в итоге удастся получить, неизвестно. Аналитики говорят о том, что многое будет зависеть от дальнейшей политики в части количества выпускаемых устройств. Но уже в следующем году Huawei вынуждена будет сократить минимум в 4 раза поставки своих смартфонов. Есть предпосылки, что и MediaTek не сможет «подставить плечо» и будет лишена возможности в будущем отгружать процессоры.

 

Читать также: PUBG Mobile ждет крупное обновление

 

В любом случае все идет к тому, что рынок смартфонов в следующем году будет другим. От санкций против Huawei пострадает не только она сама, но и другие компании-партнеры, включая американские. США удалось загнать компанию в угол и разрушить рынок в текущем его положении. Но есть шанс, что китайцам хватит средств и ресурсов, чтобы выжить, стать еще сильнее и вновь громко заявить о себе. 

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: asia.nikkei

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Dmitri Terletski 1
У меня Huawei! Люблю, не могу! Мне что-то подсказывает, что китайцы смогут вылезти!
26.08.2020 03:02
Ответить
Vital 1
Dmitri Terletski, того же мнения, думаю что выкарабкаются и возможно наладят производство!
26.08.2020 14:08
Ответить
Vital 0
Dmitri Terletski, Про чипы я имею ввиду
26.08.2020 14:09
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei категорически отказывается умирать. Она цепляется за любые чипы