Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Подробности о Huawei Y9a: флагманский дизайн и топовая зарядка

25.08.2020 2594 0

Huawei Y9a — бюджетное перевоплощение Huawei Mate 30


Почти два года планомерных санкций со стороны США и Huawei почти упала на колени. Несмотря на все неоднозначное отношение к продукции этой компании, очень хочется, чтобы в один прекрасный момент она перестала быть «мальчиком для битья» и дала сдачу зарвавшемуся Президенту и правительству США. На данном этапе Huawei предпочитает не голосить, что «все пропало» и продолжает выпускать смартфоны.

 

Подробности о Huawei Y9a: флагманский дизайн и топовая зарядка – фото 1

 

Читать также: Смартфоны Huawei и дальше будут получать обновления. Но давление США на Huawei усиливается

 

В сентябре ждем премьеру серии Huawei Mate 40, а также уже в скором времени должен дебютировать Huawei Y9a. В сети появились изображения новинки, а также постер с рядом ее характеристик. Что сразу бросается в глаза — дизайн «спинки» в стиле Huawei Mate 30. Сделано это явно для того, чтобы придать солидности и с ориентиром на тех, кто хочет доступный аппарат с экстерьером от флагманов. Обращает на себя внимание и уход от вырезов или выемок в экране, а для этого «гладкого» эффекта фронталку явно отправили в выдвижной модуль на верхней грани.

 

Подробности о Huawei Y9a: флагманский дизайн и топовая зарядка – фото 2

 

Что за чип лег в основу Huawei Y9a, неизвестно. Учитывая то, что компания предпочла не указывать его на промо-постере, повода для гордости в плане аппаратной платформы нет и, возможно, для новинки что-то подобрали в модельном ряду Mediatek. Сказано о наличии 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной, быстрой 40-ватной зарядки SuperCharge и бокового сканера отпечатков пальцев, а это означает, что матрица тут IPS. Поставляться Huawei Y9a будет с четверной тыльной камерой с главным датчиком на 64 Мп.

 

Читать также: Google Camera перестанет засорять ваш смартфон дополнительными папками при сохранении портретных фотографий

 

Как и все новые смартфоны Huawei, эта модель лишена сервисов Google, к услугам пользователей фирменный магазин AppGallery.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: gsmarena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei Y9a