Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei Mate 40 показали на качественных рендерах

03.08.2020 4098 0

Согласно последней информации, выпуск серии Huawei Mate 40 отложен на конец октября. Что стало причиной для такого решения, не сообщается. Но, скорее всего, из-за санкций США компания выбита из привычного графика премьер и есть проблемы с получением нового 5-нм чипа Kirin 1000 или 1020. Но сама компания хранит молчание и все разговоры об отложенном релизе лишь слухи.

 

Huawei Mate 40 показали на качественных рендерах – фото 1

 

Тем временем известный сетевой информатор @OnLeaks, который лишь изредка ошибается в части дизайна еще не анонсированных устройств, выложил качественные рендеры Huawei Mate 40. Они указывают на то, что концепция дизайна нового флагмана претерпела ряд небольших изменений по сравнению с предшественником. Компания не меняет курса, предложив, круглый блок основной камеры, но он лишился ореола вокруг и стал визуально крупнее. А на смену моноброви приходит врезанная в дисплей фронталка.

 

Huawei Mate 40 показали на качественных рендерах – фото 2

 

Сама тыльная камера получила три датчика изображения и в качестве четвертого используется таинственный сенсор, чье предназначение неизвестно. Возможно, это что-то наподобие LiDAR от Apple. Известно, что новинка получит 6,4-дюймовый дисплей и ее габариты составят 158,6х72,5х8,9 мм (10,4 мм с учетом выступающего блока тыльной камеры). Обращаем внимание на наличие парочки отверстий на верхней грани, но вот для чего они служат, остается загадкой.

 

Huawei Mate 40 показали на качественных рендерах – фото 3

 

Источник: handsetexpert

 

Huawei представит обновления EMUI и HarmonyOS на своей конференции для разработчиков в сентябре

 

Kirin 1000/1020 будет дороже и больше Apple A14 Bionic

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei Mate 40 показали на качественных рендерах