Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei уверена, что и дальше ее смартфоны будут среди лидеров

09.08.2021 1788 0

Несмотря на санкции, Huawei не намерена распрощаться с амбициями лидера на рынке

Huawei продолжает находиться под гнетом санкций и падение доли на рынке смартфонов катастрофическое. На сегодняшний день компания уступила на домашнем рынке практически всем значимым локальным игрокам. Хотя сама Huawei не паникует даже несмотря на то, что в первой половине нынешнего года ее доход упал на 29,4%, составив $49,4 млрд. Компания уверяет, что все прогнозируемо и они были готовы к этому.

 

Читать также: Камерам Huawei P50 Pro нет равных: лучший камерофон на рынке 

 

Сильнее всего просел смартфонный бизнес Huawei — на 46,95% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Причина ясна и давно известна — санкции США и запрет доступа к американским технологиям. Но это вовсе не означает, что компания готова смириться с ситуацией и она уверена, что лучшие времена еще впереди.

 

Huawei уверена, что и дальше ее смартфоны будут среди лидеров – фото 1

 

Топ-менеджеры Huawei не теряют оптимизма, хотя и признают, что смартфонный бизнес компании сильно пострадал, продажи мобильных устройств упали. Сейчас производитель вынужден использовать в своих мобильниках 4G-чипы, но компания уверена, что ей удастся решить вопрос с процессорами с поддержкой 5G-сетей и, возможно, уже в следующем году.

 

Читать также: Анонс Huawei P50 и Huawei P50 Pro: фотофлагманы без 5G с Harmony OS и IP68  

 

Любопытно, что зам.главы Huawei Ху Хоукунь (Hu Houkun) заявил о том, что компания и дальше будет выпускать флагманы и ее серии смартфонов будут среди лидеров на рынке.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei уверена, что и дальше ее смартфоны будут среди лидеров