Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Камерам Huawei P50 Pro нет равных: лучший камерофон на рынке

30.07.2021 3854 0

Huawei вновь показала всем, кто тут король мобильной фотографии

Вчера Huawei представила новое поколение флагманов Р-серии. Если ранее она выпускала по три топовых устройства в рамках серии, то в этом году — два. Дефицит комплектующих сказывается и новое семейство «сдулось» до двух моделей: Huawei P50 и Huawei P50 Pro.

 

Как и ранее, основной акцент делают на возможностях камер и P-серия — это полигон для показа новых наработок. Превосходство в фотовозможностях — главный девиз этой линейки и Huawei P50 Pro очередное тому подтверждение. Этому смартфону удалось взойти на Олимп мобильной фотографии и вновь показать всем, что в деле камер Huawei может.

 

Камерам Huawei P50 Pro нет равных: лучший камерофон на рынке – фото 1

 

Сразу после анонса Huawei P50 Pro ребята из DxOMark оказались готовы предоставить свой вердикт. И основной камере и фронталке выдали первые строчки в рейтинге лучших камерофонов от DxO. Тыльной камере выставили средний балл 144 и это на один балл больше, чем получил предыдущий лидер Xiaomi Mi 11 Ultra.

 

Специалисты DxOMark назвали Huawei P50 Pro смартфоном с лучшим широкоугольным сенсором и особенно он хорош в деле создания снимков с приближением. Среди сильных сторон основной камеры эксперты отметили естественный и точный баланс белого, низкий уровень шума, хорошую детализацию и экспозицию, эффективную стабилизацию, а также широкий динамический диапазон.

 

Камерам Huawei P50 Pro нет равных: лучший камерофон на рынке – фото 2

 

Без недостатков не обошлось и большинство из них связаны с видеосъемкой. Так, иногда случаются сбои автофокусировки, неточность экспозиции и шум на текстурах при съемке видео в условиях плохого внешнего освещения, а также в помещении.

 

Порция похвалы досталась и фронтальной камере Huawei P50 Pro. Специалисты остались довольны детализацией при создании снимков днем, широким динамическим диапазоном, стабилизацией при съемке видео и точным балансом белого. Все недостатки камеры обнаруживаются при дефиците света, когда появляется неточная передача тонов кожи, случаются сбои автофокуса и заметен ограниченный динамический диапазон.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: dxomark, dxomark

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Камерам Huawei P50 Pro нет равных: лучший камерофон на рынке