Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei запатентовала смартфон с нетипичными камерами

18.09.2020 3848 0

Huawei ищет пути обыграть фронталку и основную камеру

Были времена, когда львиная доля производителей Android-смартфонов подсматривали дизайн своих устройств у iPhone. Постепенно проблема с плагиатом вроде бы «рассосалась», но китайские вендоры все чаще начали подсматривать идеи с экстерьером друг у друга. Редко кому удается найти свой уникальный стиль. Большинство устройств подозрительно похожи друг на друга, а полет фантазии дизайнеров ограничивается тем, как обыграть фронталку и оформить модуль основной камеры.

 

Huawei запатентовала смартфон с нетипичными камерами – фото 1

 

Особенно преуспели производители в дизайне тыльного модуля, который приобретал кажется уже все мыслимые геометрические фигуры. Но не оскудеет земля на фантазии и идеи. Ребята из Huawei получили патент на смартфон, где основная камера выполнена в форме креста. Для четырех модулей, один из которых перископический, и светодиодной вспышки предложили две пересекающие друг друга линии.

 

Читать также: Huawei Watch GT 2 Pro: первый носимый гаджет с HongmengOS (HarmonyOS)

 

Достаточно эффектно выглядит передняя панель, которая практически полностью отдана под дисплей. У экрана тонкие кромки и он лишен выреза под фронтальную камеру. Учитывая отсутствие отсека для выдвижного модуля на верхней грани, речь идет о реализации подэкранной камеры.

 

Huawei запатентовала смартфон с нетипичными камерами – фото 2

 

Напомним, что на рынке уже есть такой «инновационный» смартфон, который первым предложил камеру под экраном. И это ZTE Axon 20 5G. Возможно, вторым инициативу подхватит Nokia 9.3 PureView, а в следующем году смартфоны с подэкранной камерой должна выпустить Xiaomi. К ней могут примкнуть Oppo, Vivo и Samsung.

 

Читать также: Huawei Mate 40 на всех не хватит. Kirin 9000 в дефиците

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: letsgodigital

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 18.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei запатентовала смартфон с нетипичными камерами