Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Хватит это терпеть! Xiaomi наведи порядок с Global ROM MIUI и ее поддержкой!

29.05.2021 8061 7

Фанаты компании хотят быть услышанными и просят компанию обратить внимание на вал проблем с MIUI

У Xiaomi проблемы с ее фирменной оболочкой MIUI. «Сырая» прошивка на старте продаж, постоянные перебои с качеством и оперативностью обновлений, слежка за пользователями и, конечно, же, набившая оскомину тема рекламы в оболочке фирменных смартфонов. Добавьте сюда и постоянное желание компании как-то обделить пользователей на глобальном рынке, когда целый ряд фишек она делает эксклюзивом только для рынка Китая.

 

Терпение ряда пользователей иссякло, и они пытаются достучаться до Xiaomi. Они составили открытое письмо, цель которого добиться лучшей поддержки глобальных версий MIUI. В начале послания энтузиасты напомнили компании, что на заре ее становления она поставила перед собой цель создавать качественные и доступные устройства, одной из фишек которых была фирменная прошивка MIUI.

 

Хватит это терпеть! Xiaomi наведи порядок с Global ROM MIUI и ее поддержкой! – фото 1

 

Но в последнее время она начала отходить от этой концепции и одной из главных проблем стала Global ROM MIUI, где ряд приложений Xiaomi заменили на аналоги от Google. В числе главных недостатков глобальной версии прошивки они называют плохую оптимизацию, наличие серьезных ошибок и ужасную поддержку.

 

Читать также: Когда ждать Xiaomi Mi Pad 5 и какой будет серия планшетов

 

На исправление багов у разработчиков уходят месяцы, и пользователи все это время испытывают «боль». Сотрудникам компании стоило бы регулярно наведываться на различные форумы и социальные сети, чтобы понять масштаб проблем и услышать тысячи пользователей, которые просят исправить ошибки и довести до ума MIUI.

 

Хватит это терпеть! Xiaomi наведи порядок с Global ROM MIUI и ее поддержкой! – фото 2

 

Просьба — улучшить поддержку глобальной версии фирменной оболочки. Помочь в этом может создание отдела разработчиков в Европе, которые будут заточены на создание Global ROM MIUI и это поможет наладить обратную связь с пользователями.

 

В письме энтузиасты также акцентируют внимание, что функционал китайской и глобальной версии MIUI разнятся, и не в пользу Global ROM. Функционал China ROM MIUI богаче, продуманнее и сама прошивка работает стабильнее. Многие ошибки связаны с оптимизацией: например, камера китайского Xiaomi Mi 10 Pro делает более качественные фоточки, чем его глобальный собрат.

 

Среди причин плохой поддержки энтузиасты называют конвейер. Компания выпускает слишком много устройств, а значит, и растет количество моделей, нуждающихся в поддержке. Разработчики просто не успевают справляться с огромным массивом софта и проблемами в нем. В итоге, страдает поддержка и сами пользователи.

 

Хватит это терпеть! Xiaomi наведи порядок с Global ROM MIUI и ее поддержкой! – фото 3

 

В числе прочих претензий к Xiaomi было сказано о том, что на глобальный рынок она не выводит большое количество своих гаджетов, входящих в экосистему компании. Недовольны пользователи и ростом цен на продукты Xiaomi. Цена растет, а поддержка ухудшается.

 

Читать также: Ошибки в Mi Unlock на Xiaomi    

 

Они заявили, что Xiaomi уже не та компания, которая выпускала устройств с оптимальным соотношением цена/качество, где на первом месте был пользователь и его потребности, а не продажи. Есть надежда, что компания услышит своих фанатов за пределами Китая и вернется к корням, а также начнет больше уделять внимание софту.

 

Если вы среди тех, кто согласен с этим возванием и также надеется, что Xiaomi услышит вас, тогда подпишитесь под открытым письмом, перейдя по ссылке.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: dearxiaomi

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 7
 
 
Антон Куприянов 0
Ребята ! Кто грамотный, подскажите плизз ! У меня сомнения на счёт 6/128 или 8/256 !?! Разница в цене на смартфоны 1000-1200гр. Стоит ли переплачивать за 8/256 ???
29.05.2021 20:57
Ответить
Miron ssQ 0
Антон Куприянов, Всё зависит от твоего сценария использования смартфона. Выбор между 128-256 делай на основании колличества информации которую ты будешь хранить в смарте - игры, фото, видео, фильмы, музыка. По поводу оперативки 6 или 8гб - зависит от того, сколько приложений тебе необходимо держать постоянно запущенными в фоне и сколько в автозагрузке. Большинству пользователей хватает 6гб. Поэтому решать тебе.
29.05.2021 22:20
Ответить
Никола 0
В семье 4 Xiaomi на всех установлены кастомные прошивки (на 3х Masik на четвертом MiuiPro), проблем нет никаких. При таком кол-ве кастомных прошивок не собираюсь ждать пока они допилят свою глобальную, вполне возможно что никогда.
29.05.2021 19:16
Ответить
al bis 1
А не лучше подать на них в суд?
29.05.2021 14:54
Ответить
Олег Белов 4
Да, Xiaomi клепает смартфоны, как семечки... Только качество их программного обеспечения становится все хуже и хуже. Нет должного внимания к пользователю, не тот сейчас Xiaomi, что был раньше, пожалуй Redmi Note 9pro будет мой последний аппарат из линейки, буду искать что-то другое.
29.05.2021 14:15
Ответить
Сергей Быков 1
подписаться не возможно,ошибка!
29.05.2021 14:01
Ответить
Vital 0
Сергей Быков, VPN в помощ
29.05.2021 18:10
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Хватит это терпеть! Xiaomi наведи порядок с Global ROM MIUI и ее поддержкой!