Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

iOS 15: как образец долгой поддержки смартфонов

08.06.2021 1875 0

Apple можно уважать за долгую поддержку своих устройств

Вчера прошла презентация в рамках первого дня WWDC 2021, на которой Apple показала ряд своих программных новинок. В целом ивент получился скучным, и компания много внимания уделяла проходным функциям iOS 15, которые интересны, прежде всего, жителям США. Это обновленный FaceTime, групповые звонки, портретный режим, возможность делиться контентом, улучшенные App Maps и другие. Apple в очередной раз показала, что для нее существует рынок США и все остальные, где первый в явном приоритете.

 

Читать также:  Сотрудники Apple восстали против решения компании вернуть их в офисы

 

Чего-то действительно революционного и невиданного ранее, Apple не продемонстрировала. Никаких откровений не случилось, но фанатам компании явно понравится. Но есть один момент, за который компанию точно стоит похвалить — это длительная поддержка устройств.

 

iOS 15: как образец долгой поддержки смартфонов – фото 1

 

В список смартфонов, которым доступно обновление до iOS 15 попали модели, начиная с 2015 года. Новую версию операционной системы получат iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые дебютировали почти шесть лет назад, и компания продолжает поддерживать их актуальность в плане программного обеспечения.

 

Читать также: Пользователи iOS не слишком преданны. Но Apple это не волнует

 

Владельцам Android-устройств остается с завистью поглядывать в сторону iPhone, которые Apple обновляет никак не меньше четырех лет. Представители лагеря зеленого робота не могут рассчитывать на сопоставимый срок программной поддержки. Сейчас единицы Android-устройств получают крупные обновления в течение 3-х лет.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
iOS 15: как образец долгой поддержки смартфонов