Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

iPhone 12 mini не станет законодателем моды на компактные смартфоны

21.10.2020 2814 0

Не стоит ждать, что выход iPhone 12 mini вызовет всплеск появления компактных моделей

13 октября Apple представила сразу четыре новых iPhone 12 и впервые в линейке флагманов появилась mini-версия. Есть те, кто убежден, что именно iPhone 12 mini станет самым популярным устройством новой серии. Среди причин того, что он может стать хитом продаж называют компактность, мощность, неплохие камеры и, конечно же, не самый высокий среди собратьев ценник.

 

Читать также: Хотите самый быстрый смартфон на рынке? Покупайте iPhone 12 и iPhone 12 Pro

 

iPhone 12 mini явно придется по душе поклонникам компактных решений и целый ряд аналитиков уже говорят о том, что новинка станет объектом для подражания и целый ряд производителей смартфонов пожелают выпустить свои компактные модели. Но известный и авторитетный техноблог Digital Chat Station заявил о том, что рассчитывать на массовый приход Android-смартфонов с небольшими дисплеями не стоит.

 

iPhone 12 mini не станет законодателем моды на компактные смартфоны – фото 1

 

И дело даже не в том, что сейчас мода на «лопаты». Чтобы наладить выпуск компактных устройств производителям необходимо перенастраивать сборочные линии на выпуск таких решений. А это дополнительные траты, пойти на которые целый ряд производителей не готовы. Аналитики уже говорят о том, что выпуск iPhone 12 mini влетает Apple в копеечку, а все из-за дороговизны комплектующих. Так, 5,4-дюймовый дисплей смартфона является одним из самых дорогих компонентов.

 

Читать также: Перед отправкой новых iPhone 12 в магазины Apple подготовила обновление iOS 14.1

 

 

Но почти наверняка найдутся те, кто все же решится выпустить свой компактный мобильник. Так, есть веские основания полагать, что Redmi готовится вывести на рынок смартфон с небольшим дисплеем. Но когда это может случиться, неизвестно.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
iPhone 12 mini не станет законодателем моды на компактные смартфоны