Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

iPhone 13 предложит связь повсюду

30.08.2021 2510 0

Серия iPhone 13 получит поддержку спутниковой связи и позволит оставаться на связи вне зоны покрытия сотовой сети

До презентации iPhone 13 остается чуть больше двух недель и о новинках известно многое. Но все же инсайдеры находят что-то интересное, что поведать нам о новинках. На этот раз отличился аналитик Мин-Чи Куо, который сообщил, что семейство iPhone 13 получит поддержку спутниковой технологии связи.

 

Читать также: Apple проверяет корреспонденцию. Тотальная слежка?   

 

По словам аналитика, смартфоны получили специальную версию модема Qualcomm X60, который позволит линейке iPhone 13 поддерживать спутниковую связь на низкой околоземной орбите. Новые «яблочные» смартфоны смогут подключаться к спутникам, чтобы можно было отправлять сообщения и совершать звонки в тех местах, где нет покрытия сотовой сети.

 

iPhone 13 предложит связь повсюду – фото 1

 

В качестве партнера для подключения к спутникам выбрана компания Globalstar. Мин-Чи Куо считает, что поддержка спутниковой сети указывает на то, что модели серии iPhone 13 предложат «инновационный пользовательский опыт, который можно интегрировать с новыми продуктами». Он также напоминает, что, по слухам, гарнитура смешанной реальности Apple и Apple Car могут использовать преимущества спутниковой связи в сочетании с очень быстрыми сигналами mmW 5G.

 

Читать также: Samsung троллит Apple и Стива Джобса. Получилось не очень  

 

Рассматривает ли Apple в качестве потенциального партнера Starlink от Илона Маска, сведений нет. Многое будет зависеть от того, насколько востребованной и эффективной окажется эта технология. В любом случае серия iPhone 13 не первой предложит поддержку сотовой сети, но будет включать первые массовые, компактные и относительно доступные устройства с этой функцией.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
iPhone 13 предложит связь повсюду